Религия, вера

я так сначала понял, что змей треклятый Еву спонталыку сбил. а она сбила спонталыку Адама. но все говорят, что Адам сам

я так сначала понял, что змей треклятый Еву спонталыку сбил. а она сбила спонталыку Адама. но все говорят, что Адам сам виноват. что нечево мол бабу-дуру слушать. где может более точно про этот страшный грех написано есть? я ба почитал, ибо жить с Первородным грехом на хребте и от Бога отлученым надоело. да и не царское это дело быть, коли мы в Сыны Божии названы есть. странная история правда. я так сображаю, что человек безгрешный чист в желаниях и помыслах должен по идее быть.
Руслан Сафин
В Библии ясно написано: " И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление". (1 Тимофею 2:14) Адам пошёл на преступление сознательно он знал что будет наказан, в отличие от Евы, которая видно просто не размышляла.. .
Ольга Умерова
Лучший ответ
Руслан Сафин спасибочки.
змей обоих сбил. и до сих пор этот змей нас сбивает, только некоторые думают что они сами по себе живут, а это змей их искушает и проверяет на порядочность души.
наша душа безгрешна, она подобна Ангелу, но Природой надо управлять и Богу нужны помощники, что толку от слабых духом ?
Змей приготовил вино из плодов растущих в саду и напоил Еву. Ева опьянев предложила вино Адаму. Потом они захотели секса и Бог застал их за этим занятием и прогневался. И выгнал из рая.
Это написано в самом начале Библии, Исход, третья глава: Gen 3:6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Кстати, Адам не отсутствовал, при грехопадении, он стоял рядом Евы.
Нас не только первородный грех отлучает от Бога, а и всё, что мы умысленно плохого делаем, или то, что мы хорошего смогли бы делать, но не делаем. Библия говорит, что каждый человек грешник: Rom 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
За грех Бог должен нас наказать: Rom 6:23 Ибо возмездие за грех--смерть, а дар Божий--жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Но Бог любит человека, Он не хочет, чтобы человек погиб: Rom 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Мы можем обратиться к Богу в молитве, попросить Его о прощении наших грехов, тогда Бог обещает прощение: Rom 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
Rom 10:10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
1Jn 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Руслан Сафин спасибочки.