Религия, вера
А почему Яхве-Аллах не досмотрел за Адамом, Евой и Змеем? Спал, что ли, когда змей искусил Еву?
Туземцы из племени кхами, обитатели Аракана и Читтагонга, рассказали капитану Льюину следующую легенду о сотворении человека. Бог сперва создал мир, деревья и пресмыкающихся, а потом вылепил из глины два человеческих тела - мужское и женское, но в ту же ночь, когда он окончил свою работу, явилась большая змея и, пока бог спал, сожрала оба тела. Так случилось два или три раза, и бог задумался, как быть дальше, потому что, работая целый день, он никак не мог закончить пару тел за двенадцать часов; с другой стороны, если бы он не спал, "ему было бы плохо", заметил уже от себя с некоторой долей уверенности туземный рассказчик. Итак, как я уже сказал, богу пришлось задуматься...
Так он весеведущим объявлен. так что он все знал и даже заранее. То есть он так все и планировал. И пусть не говорят о свободе воли, он то знал что будет. что они там выберут и что натворят. И что их за это накажет и прочее прочее.
Все знал уже когда лепил знал и когда свет от тьмы ( или что, тьму от света? ) отделял и даже когда словом у самого себя был. Все знал заранее, а раз стал все равно делать ( еще вопрос, а у него то какая свобода воли? ведь если он знает в точности что будет, то ...впрочем пока не важно) , значит так и хотел. Так оно и планировалось. Может люди то и выбирают, но заявленный бог и так знает что они выберут и чем все кончится. и он так все и задумал, то есть все так и устроил.
Вот в такого странного бога некоторые верят. Да еще считают его любящим, добрым м справедливым.... Странные.
яхве тогда ещё не было. .
сказано в кн Исход-"а с именем моим яхвх я Авраму-исаку-якову... не открывался :-))
тем более во времена Евы.
не жалко этого бога? ведь его, начиная с пророков, только ленивый не пинал: -))
тем более во времена Евы.
Родион Коростелев
А что его жалеть? Это же герой комиксов.)
По саду Эдемскому шарахался, плоды ел. Что еще делать в раю. Я бы такого вообще родительских прав лишил))
Татьяна Костина
Ха-ха ,"родительских прав", это смешно.
Это пожалуй самая смешная шутка за всю мою жизнь.
Интересно тут другое. Если Вас таки ударило бы шаровой молнией, то Вы, выжив, поверили бы в Бога, или посчитали бы это очередной случайностью? :)
Родион Коростелев
Ждать ответа на условие, которое неопределенно в плане истинности, - любимая уловка верующих, нелогичная к тому же. Вы лучше приведите условие, которое определенно.
Потому, что Бог не надсмотрщик и рай не колония, чтобы следить и предотвращать неисполнение режима! И Вас Он не ударит молнией и не умертвит,, потому что Господь любит Вас!
Всё продумано... Если бы этого не случилось, то пришлось бы Богу целый день месить глину для создания популяции двуногих;) не иначе;) А тут задремал-и дело в шляпе. Ни копать, ни месить, ни лепить не надо, сами размножатся;)