Религия, вера

Вопрос Хри-ам! Змей искусил Еву и она съела Яблоко, чем согрешила, потом позвала Адама, он тоже съел, чем тоже согрешил;

А если бы Ева позвала Адама и они бы зажарили и съели Змея, то это бы бог им инкриминировал как Грех? Это бы считалось Грехопадением"?! Что же они... не додумались?
Да. Надо было змея зажарить.. . Насмерть.
Акованцева Людмила
Лучший ответ
Они тогда ещё были глупыми вегетарианцами...
Бог же им сказал, мол, не трогайте этого дерева... но не сказал почему нельзя трогать.. .
А змей приполз искушать. .

А если по справедливости... то бог и есть искуситель, а не змей..)))
Первые были - и наивные...
К=
Ксюнчик =)
По-моему, даже задумываться над такими вопросами простоо глупо
Прекратите воспринимать буквально .Змей-Дракон это просто символ мудрости победить змия значит познать Материю и материальный мир -достигнув управления материей во вселенском смысле. А Адам и Ева это не 2-а человека или существа на всю вселенную-не ужели не понятно.
зажарили змея, сатана использовал бы другого зверя как марионетку. Грех- непопадание в цель. Люди проявили непослушание, за что Бог отвернулся от них.
Суть грехопадения состояла в том, что прародители, поддавшись искушению, перестали взирать на запрещенный плод, как на предмет заповеди Божией, а стали рассматривать его в предполагаемом отношении к себе, - к своей чувственности .
Они и не могли додуматься так как не съели ещё от древа додумывания (познания добра и зла) . Ибо им было заповедано - работать. Заповеди думать не было. )))
В Эдемском саду еще животных не кушали.. . тем более что змей не кашерная пища. Животных позволено было есть после потопа.