Религия, вера
Кто и зачем создал змея, искусившего Еву?
вообще это аллегория. Змея там не было, был член Адама
Змей не соответствует природе Сатана, т. к. Сатан – это бестелесный ангел.
Желание власти было не чуждо и змею, ведь он был вторым разумным существом после человека:
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.
(Бытие 3)
Если он был самым разумным среди животных, то получается – вторым по разумности после человека. Следовательно, первым в грех впал змей – пожелав чужого, а именно занять место человека – верх творения. Быть наделенным властью:
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт. 1:28)
Змей стремился к власти. Другой причины устранить человека из рая, у змея не было, по крайней мере, другая причина не просматривается в действиях змея.
За свои деяния и намерения он был наказан Богом – лишился лап и возможности не только говорить, но издавать звук совсем.
Хотя змей был мудрым, все же он не предусмотрел тех последствий, какие пришли с грехопадением человека. В итоге он понес великое наказание за свои намерения и дела.
(Бытие 3)
(Быт. 1:28)
бог создал, чтобы еву помучать .
Lana *******zvezda
Садист Бог
Бог. И он же всех животных создал и все растения и птиц и рыб и прочих тварей.
Lana *******zvezda
Сам создал и сам наказал - хитрожопо
Конечно Бог. Ведь нет никого кроме Него. А унжно это было для того, чтобы человек познал добро и зло и своими силами вернулся опять в райский сад
тот самый змий, который искусил Еву - это сатана, диавол. Господь Бог Иисус Христос Саваоф создал всех, но Он дал всем свободный выбор. Был Главный Ангел Херувим, который возгордился и стал сатаною, он многих Ангелов прильстил, они сейчас бесы. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф сатане:
13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
(Иезекииль 28:13-18)
Lana *******zvezda
Иисус Христос родился гораздо позже, плохо у Вас с хронологией и Библией
Сатана использовал змея, как кукловод куклу.
Сатана невидимая духовная личность, змея открывала рот, а сатана говорил, с Евой.
Поэтому в Откровении 12: 9, сатана назван "древним змеем".
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы." Откровение 12:9.
Змею создал Бог, только змеем воспользовался Сатана для обмана Евы и ему это удалось.