Религия, вера

Змей искуситель умел разговаривать, раз искусил Еву? тогда почему современные змеи только шипят...?

Ulmas Saidov
Умер змеёнышь. ))
Игорь Скакун
Лучший ответ
Говорил не змей, а сатана под видом змея
в том-то и дело, что никакого змея как такового и не было похоже... змей-это просто символ... ну или у евы просто галлюцинации были-змей шипел, как и положено, а голоса у нее в голове просто прорезались...
Ев уже нет, значит, и красноречивые змеи не нужны
Разговаривал Сатана. Он использовал змею, как чревовещатель.
За них тот древний змей все уже высказал .. и слов нет, потому и шипят.
Хава (мир ей) знала парселтанг.
Ulmas Saidov Хава это Ева? Хава насколько я знаю, в иудаизме только
Да сейчас Еве только хвостом махнуть - и она твоя! :)))
А П
Потому что они не искусители
Игорь Cyberg
Через змею говорил Сатана. В Библии служители Сатаны названы “змеиным отродьем” а сам Сатана “древним змеем”. Что является отсылкой к событиям в эдемском саду.

Библия Откровение 12:9 ⁠Так древний змей⁠, называемый Дьяволом⁠ и Сатаной⁠, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю⁠, был сброшен на землю⁠, и вместе с ним были сброшены его ангелы.

Библия Матфея 3:7 Увидев, что к месту крещения идут многие фарисеи и саддукеи⁠, он сказал им: «Змеиное отродье⁠, кто надоумил вас бежать от надвигающегося гнева? ⁠

Также Сатана назван "отцом лжи", как раз змея в эдемском саду и произнесла самую первую ложь во вселенной.

Библия Бытие 3:4 ⁠Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте⁠.
Гуля (Хайролла) Танатканова Так умерли или нет?!
Кто соврал-то?!
Гуля (Хайролла) Танатканова Я уже понял вас.
Убийца детей и Отец лжи для вас является кумиром и образцом для подражания.
Современные умеют лечить сумасшедших, подавать знаки, прятать штепсель за спиной... и многое другое. Спроси Володю Высоцкого!
Все плохие помыслы и мысли в уме это всё шипение змей-демонов, уныние, депрессия, отчаяние это всё дело змей шипящих...