Религия, вера
Змей искуситель умел разговаривать, раз искусил Еву? тогда почему современные змеи только шипят...?
Умер змеёнышь. ))
Говорил не змей, а сатана под видом змея
в том-то и дело, что никакого змея как такового и не было похоже... змей-это просто символ... ну или у евы просто галлюцинации были-змей шипел, как и положено, а голоса у нее в голове просто прорезались...
Ев уже нет, значит, и красноречивые змеи не нужны
Разговаривал Сатана. Он использовал змею, как чревовещатель.
За них тот древний змей все уже высказал .. и слов нет, потому и шипят.
Хава (мир ей) знала парселтанг.
Ulmas Saidov
Хава это Ева? Хава насколько я знаю, в иудаизме только
Да сейчас Еве только хвостом махнуть - и она твоя! :)))
Потому что они не искусители
Через змею говорил Сатана. В Библии служители Сатаны названы “змеиным отродьем” а сам Сатана “древним змеем”. Что является отсылкой к событиям в эдемском саду.
Библия Откровение 12:9 Так древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Библия Матфея 3:7 Увидев, что к месту крещения идут многие фарисеи и саддукеи, он сказал им: «Змеиное отродье, кто надоумил вас бежать от надвигающегося гнева?
Также Сатана назван "отцом лжи", как раз змея в эдемском саду и произнесла самую первую ложь во вселенной.
Библия Бытие 3:4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте.
Гуля (Хайролла) Танатканова
Так умерли или нет?!
Кто соврал-то?!
Гуля (Хайролла) Танатканова
Я уже понял вас.
Убийца детей и Отец лжи для вас является кумиром и образцом для подражания.
Современные умеют лечить сумасшедших, подавать знаки, прятать штепсель за спиной... и многое другое. Спроси Володю Высоцкого!
Все плохие помыслы и мысли в уме это всё шипение змей-демонов, уныние, депрессия, отчаяние это всё дело змей шипящих...