Религия, вера
Если Адам и Ева были глухонемые, раз нет от них ни единого слова в библии, как они поняли РЕЧЬ ЗМЕЯ?
телепатически.
Ансаган Хисамединова
где об этом явлении есть тексты в библии?
Бог Дух Святой Сходил на них и Обучал их всему
а он им хвостом азбуку для глухонемых показывал)))))))
Прочтите 3 главу Бытие, там они разговаривают с Богом.
Ансаган Хисамединова
не вопрос щаз прочту делов то
Они не были глухонемые. Они же слышали Бога
Вы хоть читали Библию-то об этом?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
(RST Быт. 3:2)
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
(RST Быт. 3:9,10)
И Адам, и Ева и слышали и говорили. Откуда идея о их глухости или немоте?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
(RST Быт. 3:2)
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
(RST Быт. 3:9,10)
И Адам, и Ева и слышали и говорили. Откуда идея о их глухости или немоте?
Адам и Ева были детьми в раю. А разговоры детей не так интересны. Всё как обычно: песочница, игры.
по себе людей несудят. с чего ты вобще взяла что они были глухонемые. сетанты напели опять
Ансаган Хисамединова
нет милок библию с вами разбираю по текстам, ну и так где ответ на мой вопрос?
Они не были глухонемыми
Ансаган Хисамединова
что и как это подтверждает?
Он им жестами обьяснил, что надо яблоко сожрать. А они не поняли, и чпокаться начали.
Библия это Слово Бога, а не Адама и Евы. В этой книге достаточно информации чтобы мы могли правильно понимать их роль в истории человечества.
Бытие 3:10-13"Он (Адам) сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. И (Бог) сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела."
Похожие вопросы
- Адам и Ева, вкусив запретный плод в раю -вкусили ЖИЗНЬ на Земле, зачем же тогда верующие-неграмотные осуждают змея?
- Скажите, где Адам и Ева взяли жен для своих сыновей?? ? Волнующий вопрос к верующим в библию.
- Каким браком жили Адам и Ева? Гражданским или же их венчал бог? Что об этом говорит Библия?
- Адам и Ева имели человеческие тела живя в раю? приведите пожалуйста цитату из библии где идёт описание человеческого тела
- Почему изначально Адам и Ева, будучи нагими (голыми) не стыдились друг друга и только после вкушения плода это поняли?
- Адам и Ева не имели знания о зле, они не знали что ослушаться это плохо (змей не имел греха) значит грех ввел Бог? внутри.
- я так сначала понял, что змей треклятый Еву спонталыку сбил. а она сбила спонталыку Адама. но все говорят, что Адам сам
- По чьей вине Адам и Ева были изгнаны из рая? Кто был все-таки искусителем Евы? Змей или Сатана в обличии змея?
- Как говорит библия, Адам и Ева были первыми людьми, но...
- змей не поверил господу, ева поверила змею, адам поверил еве но не поверил змею, но верил госпоподу, но съел, почему?