Религия, вера
Если Бог знал, что сатана восстанет, а Адам и Ева согрешат, почему Он создал их?
Это не Бог, это люди, написавшие Библию)))
Не свинячье это дело - лезть в дела Боговы.. . Вот и ты не лез бы.
Анастасия Котельникова
Зачем так говоришь? Хотя мне кажется свиньи получше некоторых людей будут
Бог просто знал несколько и предоставил свободу выбора, а уж в свободу выбора он не вмешивается, вот теперь мы живём в таком мире .Где то существует мир где Адам отказался от яблочка, где то существует мир где они оба отказались, а мы вот живём в этом мире.
о господи.. .
Религия, вера... ?
это уж крайняя степень извращения по ходу...
Религия, вера... ?
Бог сам дитя Природы, поэтому Ему свойственны ошибки, которые в нашей жизни были исправлены.
Он не только про Адама знал, Он о тебе все знает и ждет, пока ты покаешься.
волков боятся в лес не ходить.
Митько не высасывай проблему из пальца - то чем ты занимаешся называется СХОЛАСТИКА (дохлая наука
Истину так не познаеш!!!
Косячнул
Его Совет директоров ООО "Высший Разум" просил... создать их..
Да чтоб не скучать. А так - хоть какое-то развлечение.
Ради эксперимента! Люди имеют же хомячков, попугаев, и прочих зверушек в клетках, и очень хотят чтобы эти зверушки их любили были спокойными и не убегали! Только бог клетку то открыл и ждет их назад - авось вернутся!
1. Восставал Люцифер, а не Сатана.
2. Сатана работает у Бога в службе исполнания наказаний, ну и для искушений всяких.
3. Адам был наделен свободой выбора и Бог не мог у него ее отнять, иначе это не будет Его Образ и Подобие.
У него другого выбора не было
Означает ли то, что у Бога есть способность предопределять события и знать будущее наперед, что он предопределяет каждый шаг своих творений?
Отк. 22:17: «Кто слышит это, пусть скажет: „Приди! “ Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берет воду жизни даром» . (Никто не предопределяет, какой выбор сделает человек. Это его личное решение. )
Рим. 2:4, 5: «Или ты презираешь богатство его доброты, терпения и долготерпения, не зная, что доброта Бога ведет тебя к раскаянию? Но из-за твоего упорства и нераскаивающегося сердца ты собираешь на себя гнев ко дню гнева, когда откроется праведный суд Бога» . (Никто не заставляет человека следовать по какому-то заранее указанному пути. Однако каждый несет ответственность за свои поступки. )
Соф. 2:3: «Ищите Иегову, все кроткие земли.. . ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы» . (Стал бы справедливый и любящий Бог побуждать людей делать то, что правильно, и обещать им за это награду, если бы он заранее знал, что все их старания обречены на неудачу? )
Пример. Тот, у кого есть радиоприемник, может слушать новости из разных стран мира. Однако тот факт, что он может слушать новости по радио, не означает, что он обязательно их слушает. Сначала радио нужно включить, а затем выбрать нужную радиостанцию. Из Библии видно, что Иегова действует подобным образом. Хотя он и может сказать заранее, что произойдет в будущем, он пользуется этой способностью избирательно и по своему усмотрению, проявляя таким образом должное уважение к свободе воли, которой он наделил людей. (Сравни Бытие 22:12; 18:20, 21.)
Когда Бог создавал Адама, знал ли он, что тот согрешит?
Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» . Кроме того, Бог повелел человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Быт. 1:28; 2:16, 17). Стали бы вы побуждать своих детей взяться за какое-нибудь интереснейшее дело, зная, что оно обречено на провал? Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? Разумно ли тогда приписывать это Богу?
Матф. 7:11: «Если вы, будучи злы [или «вы дурные люди» , СоП] , знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него! »
Если бы Бог предопределил и заранее знал, что Адам согрешит и к каким последствиям приведет его поступок, то это значило бы, что Бог намеренно положил начало всему тому злу, которое совершалось на протяжении всей истории человечества. Тогда Бог был бы повинен во всех войнах, преступлениях, болезнях, а также в безнравственности, угнетении, лжи и лицемерии. Но в Библии ясно говорится: «Ты Бог, не любящий нечестия» (Пс. 5:4). «Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Пс. 11:5). «Бог, не могущий лгать» (Титу 1:2). «Он [назначенный Богом Мессианский Царь] избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах» (Пс. 72:14). «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). «Он любит праведность и справедливость» (Пс. 33:5).
Валерий Алтухов
"Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него!" Вот тут славные подарочки боженька детишкам принес, интересно, многие ли "злые" люди такое своим детям подарили бы?

Любовь Мамонова
Если бы бог действительно уважал свободу воли человека, он бы не устраивал истерики с проклятиями и потопами! Он бы уважал этот выбор! А так получается - я даю вам право выбора, но вы должны сделать его в пользу меня, иначе уууууух будет вам на орехи! Если вы уж ассоциируете бога с человеком в плане родительства и иже с ним (что по сути неверно, так как не сравнимы высшее существо с низшим) то доводите параллели до конца! Рассматривая разные версии а не только библейские догмы !
Значит, Он знал, что в конце концов, в результате многих страданий и испытаний, человек все же вернется к Богу, и поэтому уже заранее приготовил в мир Спасителя:
Быт. 3:15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Весь Ветхий завет Он через пророков говорит о грядущем Спасителе, Мессии.
Бог настолько полюбил человека, что дал ему право ошибиться.
Перестань читать всякую хуйню.