Религия, вера
Если Адам и Ева согрешили, почему отвечают все?
потому что мы их потомки
Все отвечают за свои грехи, а не за грехи Адама и Евы
Тело Одно
На генном уровне первородный грех.
Но кто принимает жертву Иисуса Христа, словно возвращается на машине времени назад и вместо непослушного Адама говорит Богу - я хочу быть тебе всегда послушным.
И получает билет на вечную жизнь.
Наследственный грех и несовершенство.
От грешных Адама и Евы не могли родиться совершенные потомки.
Хотя сейчас большинство людей проявляют ровно те же качества, за которые были наказаны Адам и Ева.
Возмущаться по этому поводу мог единственный безгрешный человек Иисус.
Все остальные грешат, и даже при отсутствии наследственного несовершенства всё равно нагрешили бы до смерти.
за свой предопределённый грех, они были прощены ещё там. а мы отвечаем за самих себя:
33: 72. Поистине, Мы предложили небесам, земле и горам взять на себя (особую) ответственность [обязанность исполнять то, что Аллах повелел и отстраняться от того, что Он запретил], но они [небеса, земля и горы] отказались понести его [взять на себя эту ответственность] и побоялись её [что не смогут исполнить это]. Но понес её человек [Адам и его потомство], – ведь он [человек] является несправедливым (по отношению к себе) (и) невежественным [не представляет, что его ожидает в итоге], –
73. чтобы (этим) Аллах наказал лицемеров и лицемерок [тех, которые выражают Веру внешне, но скрывают неверие в душе], многобожников и многобожниц, и (чтобы) принял Аллах покаяние верующих (мужчин) и верующих (женщин). И (ведь) Аллах – прощающий (тех, кто кается), (и) милосердный (к ним)! - (Коран)
нет только ты в ответе за вымышленных персонажей
За грехи прародителей... отвечают прадети
если Яценюк ворует почему платить Украинцам? Суть справедливости в жизни
НАСЛЕДСТВЕННАЯ КАРМА
Потому .что стали ЛЮДЬМИ. От них пошёл род человеческий.
Каждый отвечает только за себя.
карма
Вот-вот. Отвечайте. А то нагрешили...
Если к примеру форма где выпикают хлеб, появилась вмятина от повреждения, какой получится хлеб, без изьяна или все таки с дефектом?
- Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили....
Унаследовали греховность и смерть.
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. (Римлянам 5:12)
Человечество развивается кроме всего прочего и через гены как известно. Делайте вывод.
можете и не отвечать- что земли мало- живите и плодитесь
Ничего они не грешили... Если Ева хотела заиметь Знания (открыть глаза) на Господа Бога, который есть Добро и Зло, то при чём здесь- согрешили?! Если бы Адам и Ева не откушали "плода" с древа познания Добра и Зла- хрен бы у вас мозги были и вы бы задавали такие вопросы.