нет
не выполнена
всё, что загадили - должны отчистить сами
Религия, вера
Бог знал до сотворения мира, что сатана восстанет, а Адам и Ева согрешат, Сын будет распят и воскрешен. Миссия выполнена?
адам и ева не грешили, они сексом занимались по просьбе богов! иначе других бы поселили на земле. нефть то кто из земли обязан вытаскивать?? жирафы что ли??
Ну он такой вариант прописал, ну уж как получилось...)
чья
Бог родил детей, их нужно воспитать, испытать, верных взять с Собой на небо!

Учитывая то. что Бог живет не мыслимое количество времени, только спустя более чем 6000 лет он решился на этот добрый поступок-создать новую форму жизни. Да, он предполагал что, возможно люди захотят независимость. Но это его не остановила, так как временные неприятности ничтожны по сравнению с вечностью. Так что будьте благодарны. что он делится жизнью с другими.
Нет ни какого сатаны, в библии сказано: Бог живет в сердце у верующего, а Бог это высший Разум, учит Любви и Гармонии. Отсутствие Бога ведет к нравственному разложению и деградации, это и есть сатанизм, не желание жить по законам Бога и развивать свою духовность.
Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» . Кроме того, Бог повелел человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Бытие 1:28; 2:16, 17). Стали бы вы побуждать своих детей взяться за какое-нибудь интереснейшее дело, зная, что оно обречено на провал? Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? Разумно ли тогда приписывать это Богу?
«Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него! » (Матфея 7:11).
Если бы Бог предопределил и заранее знал, что Адам согрешит и к каким последствиям приведет его поступок, то это значило бы, что Бог намеренно положил начало всему тому злу, которое совершалось на протяжении всей истории человечества. Тогда Бог был бы повинен во всех войнах, преступлениях, болезнях, а также в безнравственности, угнетении, лжи и лицемерии. Но в Библии ясно говорится: «Ты Бог, не любящий нечестия» (Псалом 5:4). «Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Псалом 11:5). «Бог, не могущий лгать» (Титу 1:2). «Он [назначенный Богом Мессианский Царь] избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах» (Псалом 72:14). «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). «Он любит праведность и справедливость» (Псалом 33:5).
Судя по Библии - он всё знал, всё предвидел. Его прикалывает типа только процесс. Это всё-равно что ты в 20й раз пересматриваешь один и тот же любимый фильм.
Не знал и знать не хотел. Бог доверял своим детям и ждал самого лучшего от них. Он предупредил их, что они погибнут, если присвоят себе прерогативу законодательной власти. Только Бог Отец имел право определять, что добро а что зло.
у него не было сына никогда
Естественно, Бог имеет способность знать все наперед, но он может ею и не воспользоваться. Он нас создал со свободой выбора. Человек может сам решать как ему поступить. После согрешения Адама и Евы грех вошел в мир, Иисус был послан на землю, чтобы покрыть грехи людей и, чтобы первоначальный замысел Бога был восстановлен