Религия, вера

Почему жена должна слушаться мужа?

Когда мужчина и женщина вступают в брак и начинают жить вместе, у них неизбежно возникают разногласия. Поэтому один из них должен иметь решающее слово в подобных вопросах, иначе разногласия усугубятся, а споров будет больше. Кто-то должен взять ответственность на себя, чтобы сохранить брак.
если жена послушна мужу, то дети послушны родителям - и маму и папу уважают и слушают
Светлана Овсиенко
Лучший ответ
Потому что сначала Бог сотворил мужчину, а только потом - женщину.
Мужчина главнее. Жена сотворена ему в помощь.
В процессе жизни люди понимают, кто кого в основном должен слушаться
Олег Ульянов
чтобы уважали и ее и мужа
Она ничего не должна
Илья Ромахин
Стороны решают возникающие разногласия путем переговоров.
И занимают пощицию не того, кто старше, а того, кто прав.
муж и жена - одна сатана!
В Библии написано, что глава семьи - муж. А жена должна подчиняться его руководству, то есть он принимает окончательное решение. Но то, что муж глава семьи не дает ему права быть деспотичным и не обращать внимание на желания и чувства жены.
Муж должен заботиться о семье в материальном, эмоциональном и духовном плане.
Влад Sed
убоится она его.... но слушаться не станет
Обычно рулит в семье тот, кто взял на себя ответственность за семью.
Печально когда мужик отлынивает и все сваливает на бабу..
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем, спасётся через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

1-е послание Тимофею
Если жена не признает мужа, как главу, то и происходят разные катаклизмы в семьях . Муж осветственный за благополучие в семье . Жена - помощница мужу, проявляет к нему уважение, а муж, в свою очередь любит свою жену, как самого себя .
Руслан Урманов
Да просто согласиться с ним, но в итоге сделать по своему)
Витёк Быстров
Муж глава семьи. Это не значит что жена не может иметь свою точку зрения, муж учитывает её точку зрения, но окончательно решения принимает сам.
Как велит слово Бога библия.