Религия, вера
Считается, что жена должна слушаться мужа. (см внутри)
А это касается например кухни? Жене удобнее ставить кастрюлю туда-то, а мужу хочется её переставить.. Он имеет права вмешиваться в её хозяйские дела? Разве не жена ведёт хозяйство?
Кухня - производственная зона. За расстановку оборудования отвечает технолог. Директор может спросить с технолога за результат, но не подсказывает ему в сфере его, технолога, компетенции.
Это только считается и то, то лишь в религиях, в жизни дело обстоит несколько по другому...)
Николай Барабанов
Вопрос задан в раздел "религия".
На кухне женщина начальник, тут вопросов нет
Светлана Филимонова
а тёща ?
Но означает ли это, что ты должна молчать, когда ты считаешь, что муж принимает решение, не способствующее лучшим интересам вашей семьи? Необязательно. Жена Авраама Сарра не молчала, когда она видела опасность, угрожающую благополучию ее сына, Исаака (Бытие 21:8–10). Ты также можешь иногда считать своим долгом высказать свои чувства. Если это делать с уважением и «вовремя» (НМ), то богобоязненный христианин будет слушать (Притчи 25:11). Но если муж не последовал твоему совету и если нет никакого серьезного нарушения библейских принципов, то не принесешь ли ты сама себе вред, если ты пойдешь против желаний своего мужа? Помни, что «мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1). Одна возможность устраивать свой дом – это поддерживать руководство мужа, хвалить его за его хорошие качества, а к его ошибкам относиться спокойно.
Да скажет прыгать в гоящий обруч не раздумыфывай
Николай Барабанов
Вы всё привратно понимаете. Жена должна слушаться, а муж любить. Но и в этом существует грань!
Это так, но и муж должен подчиняться Господу!
Мужчины и женщины это невеста Христа-церковь, а муж Господь!
Считается, что никто и никому ничего не должен.
Если каждому из супругов следовать совету Иисуса, записанному в Матфея 7:12, " Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" то любые вопросы будут решаться
У мужа какие-то проблемы.. вообще лучше искать компромисс
Чтобы была хорошая и полезная обществу семья то жена должна слушать своего мужа и уважать все его решения!!
смотря какая жена и хозяйка! если умелая то что вмешиваться? а если неумеха то надо учить и тыкать носом в косяки но с любовью !
" Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. "( 1 Коринфянам 11:3). Принцип главенства в семье никто не отменял, но каждый пусть ставит интересы других выше своих.
Да пусть ставит куда хочет, если споткнусь, я одену кастрюлю, ей на голову. Она явно покушалась на мою жизнь, УБИЙЦА!!!.