Нужно смотреть, что сказано в Слове. Жена создана из ребра мужчины и должна повиноваться мужу. Но Павел говорил только о тех, кто исполняет Божий Закон.
Послание к Ефесянам 5 глава
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё,
26 чтобы освятить её, очистив банею водною, посредством слова;
27 чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Православие никакого отношения к Учению Христа не имеет, люди живут без Закона Духа, во грехе находятся. Поэтому обличать грешного мужа нужно в словах и делах, когда сам Божий Закон познал. Жена освещает мужа неверующего.
Религия, вера
Православная жена должна слушаться мужа?
Коваль .
Ты повинуешься своему?
да
православные живут под законом=диаволом, посему должна.
а в христианстве в семье должен быть консенсус. ибо плох тот царь который не умеет слушать своего советника
Конечно.
В посланиях Петра так написано: "Баба да убоится мужа... Жене глава - муж... Женщине в церкви рта открывать не разрешаю!... Не Адам согрешил, а Ева..." Ну и т. п.
Коваль .
Прям так и написано, что баба?
И убирать после него, особенно унитаз.
Коваль .
Ты за своим убираешь, бабуля?
Олька Фёдорова
а если жена заболеет - разве любящий муж не будет таскать за ней памперсы ??
должна но не обязана, да и где теперь они? православные женщины?
Илья Клековкин
ну да, Адам тоже жену не научил, но на Бога свалил что то ему бракованную жену подсунул...
И остальные тоже. Если муж не олух))
Читай домострой
Ага... Да любая жена
Она его рабыня
Нет