Религия, вера

Почему свидетели Иеговы боятся креста? Ведь дьявол его тоже боится.

Дьявол боится креста?
Жандос Кульбаев
Лучший ответ
Не думаю, что боятся.
Просто не признают, как объект поклонения.
Свидетели Иеговы боятся креста?? ? :\
Мира Утешова
слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия
не используют-не значит бояться. они считают крест атрибутом или символом идолопоклонничества, потому и не испозьзуют.
дьявол боится креста? это сказки
Они не признают его как место казни. Они считают что Иисус был распят на бревне.
Откуда у Вас такие данные? Смешно.
Кто сказал, что я боюсь креста? Чего его бояться, я сам его и выдумал для вас.
считают атрибутом ритуала и не более
"Имя Господа - крепкая башня... " Вот чего боится дьявол, а не деревяшки с перекладиной...
У российских протестантов например, не признают иконы. (на повседневных собраниях и молитвенных квартирниках. )
Но на разного рода "круглых столах", на межконфессиональных и политтусовках, особенно в присутствии телекамер и Его Святейшества... э-эээ... очень даже признают.. .
Показывают "социализм с человеческим лицом", так сказать.
Думаю, рилигиозная политика "Свидетелей" - из той же оперы.
В переносном смысле боятся, потому что на кресте был распят и взял на Себя грех мира! и дьявола не надо писать с большой буквы
Глупость, крест для Дьявола это тоже самое, что для кошки - сосиска :)

И глупость на счет того, что Свидетели Иеговы боятся креста. Как можно боятся кусок дерева? Ну разве что бояться, что по голове ударят, но я думаю что и вам это не доставит удовольствие.