Религия, вера

Почему Адольф Гитлер считал свое движение христианским?

Он, при всей моей нелюбви к сей персоне - был довольно талантливым организатором.
Зачем собирать вновь уже кем-то собранное стадо?? ?
Не лучше ли стать во его главе???) )

Ирина *******
Лучший ответ
Насколько я знаю Гитлер посылал несколько экспедиций в Тибет в Гималаи и сам практиковал религию Тибетский Бон, которая славится своими мощными магическими ритуалами.
Оксана Гапова
он был далеко не дурак. а вот художник он был так себе, на этой ниве он бы славы не снискал скорее всего. кстати, где-то читал, что на первых порах его политической деятельности именно еврейская община дойчланда поддерживала его о_О
Юлия Малкова
Kolya Shahbazyan Насколько я знаю почти каждая еврейская семья германии отпhавила своего члена в вермахт. Да и сам Эйхман, считающийся отцом холокоста был евреем по рождению. У него даже в детстве кличка была
типа "наш маленький еврей".
Какие книжки вы читаете? Вы бы лучше Библию читали и оттуда получили понимание того, что такое христианство... На заборе тоже написано многое, а вот занозу можете заработать, если поверите написанному на заборе.. . Будет суд и вам и будут вас судить именно христиане, которые погибли от руки Гитлера и его своры разбойников. Гиммлер то кем был, не читали еще? И про их занятия оккультизмом не знали? Христос так не делал и этому не учил, а христиане только те, кто исполняет волю Христа, а не пишет у себя в книгах чушь...
Dima Haydarov
Kolya Shahbazyan Библию я читаю вот уже 20 лет и чем больше читаю, тем больше убеждаюсь в ее фашисткой и человеконенавистнической сути. Здесь дело в том под каким углом ее читать и на что обращать внимание.
Только не надо сыпать цитатами из нее , я в ответ тоже могу много чего из нее привести, подтверждающих мое мнение. Этот библейский волшебный сундучок позволяет достать из него все, даже диаметрально противоположное.
По тому что мир хотел перевернуть
Kos Saga
Христ, явление очищающее, а вот кто, и от кого, и как это другая сторона вопроса. У Вас ещё много клоунов родится которые будут идти за подобными клоунами в походы с воплем за Христа и вообще за любым картавым. . От рабства не так легко избавиться. тем более когда основной массе этой овощебазы это всё нравится. а меньшей половине этой овощебазы жалко большую часть этой самой.. впрочем не буду более кивать собственной головой в знак собственного согласия, а то тоже дауном стану ..
Если бы он объявил фашистким движением, его сразу ликвидировали бы, точно так же, как террористы прикрываются Исламом!
Дьявол часто принимает вид Бога, он дешевый плагиатор. Выдумывает новые религии и т. д., чтобы увести людей от Бога в ад.