Религия, вера
Почему многие люди считают своим долгом навязать мне православную веру?
Я атеист и свое мнение не изменю, но они так стараются, что аж смешно. )
Потому что православные считают, что нормально строить отношения они могут только с людьми, которые одной с ними веры.
Аленочка Кузьмина
да не, мы нормально сосуществуем, только когда речь заходит о боге ( с одной стороны) , я уже просто молчу, но человеку нужно видимо выговориться
Такова человеческая природа, им в дураках одним быть не комфортно, вот и тянут в свою секту...
знаешь, их в ступор вводит простой вопрос - "Зачем? "
Они Несуны,несут Слово божие,так заповедал им Заратутстра))
Евгений Игнатьев
так и хочется другой раз как у Ильфа с Петровым - "Набил бы я тебе рыло, только Заратустра не позволяет. " )))))))))
А как эти нехорошие православные вам навязывают. ? В исламе это просто. Раз не хочешь правильно верить, то секир башка. Свидетели иеговы те, даже в общественных туалетах призывают вступить в эту банду. А эти редиски православные вас наверно в воскресение утром отлавливают где нибудь в пивной, руки ноги верёвками вяжут, в свою пещеру волокут, вместо пива сладкое вино насильно заливают, а вместо закуси сухие облатки. Какие они бесчеловечные? Особенно насчёт закуси
Аленочка Кузьмина
не так, но каждый раз что-то про "господа нашего исуса христа" скажут
" никогда не говори никогда "
фильм такой есть.
спросить у них...
Сам напрашиваешься, вступая в бесполезные споры и рамахивая флагом с надписью - я атеист, смеюсь над вами)))
Аленочка Кузьмина
размахиваю флагом только когда сильно достают
Я не принадлежу ни к какой религии, но являюсь верующей и ни в коем случае не навязываю никому своих взглядов на жизнь. Каждый сам имеет право выбирать своего бога или быть атеистом.
Аленочка Кузьмина
вот и правильно
Очень неудобно им оттого, что кто-то имеет мнение отличное от их. Православие консервативно и тоталитарно, по сути.
и что тебе даёт твой атеизм, ты даже что то просто захотел и ничего не получишь если кто то тебе не даст, так же и ты просто так прислуживаешь окружающим по атеизму своему.
Аленочка Кузьмина
что значит что он мне дает? я просто не считаю нужным заниматься религией, вот и все. а что вам дает неверие в деда мороза? странный вопрос, не правда ли?
Irina Bershadskaya
А ты, верун, типа, что-то захотел - и тебе тут же дадут? Смешно...
Наталья Солоненко
Ну во первых, он и не просит. А во вторых он и не кормит попов, которые дать ни чего не могут
а зачем православным навязывают свою веру "свидетели иеговы", "адветисты" " суботники" и т. д.
Аленочка Кузьмина
видела как в автобусе спорили целый час православный и свидетель, комично) хоть на видео снимай, а главное, оба остались при своем мнении
Потому что православная вера очень навязчива. Руси ее жестко навязали в свое время.
Принято так. Если ты русский, то обязательно должен быть православным, тем более, если твои предки были православные. Аналогичная ситуация в исламе.
Аленочка Кузьмина
вот вот, выбора нет, верь в исуса и будет тебе рай, но сказки в детстве закончились, хватит