Религия, вера

Почему кущёвские бандиты считают себя истинными патриотами и православными людьми?

Прогремевшая на всю страну кущевская ОПГ имела своеобразную идеологию - и важнейшими её составными частями были демонстративный патриотизм, граничащий с национализмом, и православие. Например, на крупные церковные праздники, особенно на Пасху, явка на церковную службу всех членов ОПГ была обязательной.
Впрочем, у Коза Ностры всегда было почти то же самое. ;)
Ещё интересный факт.
Один из главарей бандитов, Сергей Цапок, написал в 2009 г. диссертацию, в которой рассуждал о перспективности "православной хозяйственной модели" и считал, что её малое распространение в настоящее время связано с небольшой степенью воцерковленности людей и слабым знанием ими основ веры.
В крупных городах уже давно с момента перестройки политики и олигпрхи начали похаживать в церковь: для очищения грехов, для пиара.. . В малых же городах районах, вроде и люди жили попроще и к церкви поближе - особо тмаливать то и пиарится было не перед кем. Лидер этой бригады был философски очень подкован. Главное что он понял из работы над десертацией, что религиозно озабоченными людьми проще будет управлять! ! И так творил что хотел, да ещё подумал на всю (за всю) Россиюшку. Результатом же разборок с такими бандами по всей стране и будет эта информация как уже и над малообеспеченной глубинкой глумяться- взять нечего дак хоть девок попортят. И тут слабость знания основы веры у глубинки очень велика, 70 лет отбивали эти знания а теперь за 20 лет никто не дал и не даёт. Попы лезут в школу основы дать, только для закабаления, а наука не отвечает на вопрос о фундаменте той же православной религии или вообще Христианства. По конституции все религии вправе быть, но ни одна официальная не даёт на жизненные вопросы внятного ответа-как жить. Тут и работают: лже философы, лже религоведы, секты, оборотни в погонах, Гробовые, Лонговые, попы педофилы, Глобовые, Битвоэкстосенсорные, вахабитные, харякришные, сенрикёсные, чюдесноаммулетные.... -все с крестами, а толку.. . Держать деревню в страхе и считать себя патриотами?
Анна Чербаджи
Лучший ответ
Это к ним вопрос, кто знает чем занят их мозг, может там необходим врач психиатор.
Таня Меленчук
Александр Давлетов Врач-психиатр тоже "их человек". Цапки обеспечили себе полную безнаказанность за творимый ими беспредел - в "семейной" психиатрической больнице членам группировки массово выдавали "желтые билеты".
Кто такие "кущевские бандиты"?
Из чего видно кем они на самом деле себя ситают?
Какие есть ДОСТОВЕРНЫЕ источники их идеологии?
Откуда известна достоверная информация о их жизнедеятельности?

Это так - навскидку, для начала предметной беседы на тему :)
Александр Давлетов - Ваши проблемы: читайте прессу, или шерстите интернет.
Если не знаете, кто такие "кущевские бандиты" и как они связаны с православием - задайте об этом вопрос.

- Предметную беседу" я вести не намерен - формат Ответов заточен на блиц.
У Иуды явка) была высока.