Религия, вера

Почему каждый верующий считает своим долгом доказать атеисту, что он кака? Разве у нас не свобода мышления и веры?

Viktoriya Piskunova
А верующте никак не усвоят, что их дело верить -- и молчать. Но скучно вымирающему стаду, не жилец оно без свежей крови и воздаяний, вот и тужится как грудничок на горшке что-то доказать, пузыри пускает, а некий патрик Кирюшка даже студенческо-магистерскую мантию согласне примерить лишь бы втереться число тех, кто свои в доску...
Светлана Хасанова
Лучший ответ
правильно один атеист назвал постоянную ругань на проекте-детские бои в песочнице. .
люди просто спускают здесь свой негатив. . в жизни почти такого нет. . там мирно все уживаются. . жизнь заставляет. .
вера в бога не спасает от гордыни и хамства. .
девушка тут верующая есть одна ..она так и написала, что атеисты-умницы нужны им, чтоб использовать их мозги. .
может пора начать их пугать, что соберуться атеисты и улетят на другую планету. .
не станет адекватных врачей, учителей, психологов, программистов.. . люди погрязнут в "на все воля божья"..
и мне кажется что если бог и есть, любит то он как раз атеистов... раз разрешает им такое поведение)
Денис Иванов
Свобода мышления и веры как раз и не запрещает что-то доказывать атеисту.
Артур Меликян
Данил Марьинский ну так что ты здесь забыла ???)))))
"Каждый"? Ну найдите мои сообщения подтверждающие Вашу брехню!
А почему каждый атеист считает своим долгом обобщить всех верующих?
Лена Алябьева
эээ.. как бы не обобщайте
)))

мне по* до атеистов))))))
Брюнетка
считает себя умнее
Nadejda Platonova
Не обольщайтесь. Верующие не зовут сюда атеистов. Они сами сюда приходят. Атеисты сами сюда приходят и начинают вопить. И тем самым всем доказывает, что они именно то, что Вы сказали. Сами. Полностью от и до. Верующие только улыбаются и ещё больше убеждаются в том, как вера благотворно влияет на человека, и как плохо - безверие. Это видно мало-мальски любому воспитанному человеку. Где атеист - там злоба, хамство, ругань, месть. Так где верующий - добро, радость, любовь.
Так что благодаря вашей ругани и злобе сомневающиеся люди начинают верить в Бога. Логика. Она всегда железная.
Даже здесь - посмотрите ответы атеистов - сколько бессильной злобы, каких-то не читаемых безграмотных текстов.
И ответы верующих - за ними уверенные в себе, спокойные, успешные образованные люди.
Сибирь Сибирь Смею не согласиться полностью. Из круга моих товарищей. Есть примеры семей,где верой и не пахнет,даже напротив ведутся чисто атеистические разговоры. У них в доме тишина и душевное спокойствие. А вот есть семьи,фанатично верующие, там ругань,шум,беднота и ни о каком спокойствии и не может идти речи. В одной семье понесло хозяйку в слепую веру, так один муж от нее ушел, а второй,бедняга,скончался,сердечко что то с нервишков...Так что вера здесь ни причем,надо просто иметь совесть и быть достойным претендентом на звание человека.
ещё чё им доказывать себя не уважать! а вот поржать это можно!
Свобода не для нас, но и не для вас, свобода совести, а где её взять...
ДА КАЖДЫЙ они думают что их потом похвалят и кстати они еще думают что они подобны пророкам Исуа нет ну больные на голову
их там в церкви наставляют
Анна Сбоева
Нормально-верующий никогда никому разбрызгивая слюной ничего доказывать не будет и тем более унижать достоинство человека. А вот фанаты-другое дело. У меня много знакомых в числе которых половина верующих. Так вот половина из той половины готовы без мыла в зад залезть, что бы приобщить к своей вере и доказать с пеной у рта, что он самый правильный. Я таких людей просто стараюсь избегать. Тот, кто пытается доказать, что если ты не такой как он сам, то ты есть кака, сам является большой какашкой. И вообще, когда человечик является немного душевно-ущербным, он всегда пытается доказать себе и другим, что он не редиска.
Так уж и каждый?
Почему каждый атеист считает своим долгом доказать верующему, что он ...Разве у нас не свобода мышления и веры?
ваше право слушать слово Божие или нет. Дело верующего - славить Бога. Все ровно помрете, не дай Бог, но в ад попадете, и поймете что лучше б веровали!
&&
"tata "
Светлана Хасанова Адресок подкиньте... :)))))))))))))))))))))))))))))