Религия, вера
Почему каждый верующий, считает истинной религией именно ту, которую он исповедывает?
При этом, иногда даже в открытую высказывает неуважение или даже презрение по отношению к другим религиям и верующим, исповедывающих их.
парадокс в том что этот как бы верующий свою религию ИСТИННОЙ не считает, он пытается поверить УМОМ а нужно ПРИНЯТЬ ЧУВСТВОМ... скажем так... он пытается САМ СЕБЯ в этом УБЕДИТЬ а Вы для него всего лишь СРЕДСТВО в процессе, то есть он полагает что чем больше людей он сможет убедить в этом тем СИЛЬНЕЕ ПОВЕРИТ в это сам.... и совершенно напрасно скажу Вам, НЕ РАБОТАЕТ но пользуются этим многие..
Так в вопросе и ответ -- только не на всех надо судить одним миром ...
Это нормально для неофита, который только встал на путь к Богу, считать свой дом самым лучшим, свою семью, свою Родину, ну и религию заодно. Так работает ложное ЭГО в этом мире.
Зависть и невежество !!!
Истинно верующий не доказывает с пеной у рта, что его
конфессия "самая правильная". От смиренно служит Богу и людям, доброжелательно относится ко всем живым существам !!!
Потому что так написано в их религиозных книгах - что они одни правы, а остальные - лжепророки.
Вавилонское смешение не дает понять людям, что Бог во Вселенной - Один. Только названия у него в разных источника свои. В зависимости от того, кто создавал источник. Отсюда и разные религии - взгляды на одно и то же с разных сторон.
Потому что всяк кулик своё болото хвалит.
Не будет же он себя считать лохом.... Человек, даже если он ест испражнения.... не признается что он лохонулся :-))))
Посмотри фильм Дух времени
Далеко НЕ каждый, не обольщайтесь.
Большинство верующих терпимы к людям чужой веры и уважают их чувства
Это не верующий, а религиозный человек - ему ещё расти и расти до духовно развитого.
странно было бы, если наоборот - истинно верующий считал бы свою веру не истинной
а высказывать неуважение к другой вере - недипломатично
А вот к примеру, если я чувствую, что я счастлив (или наоборот) , а некто другой будет мне говорить, что я ошибаюсь.. . Кому же еще доверять как не собственным ощущениям и эмоциям - только так мы и живем, только так мы познаем этот мир. Нет, конечно у каждого своя степень веры и доверия, но это уже скорее связано с тем, что двигает чела к вере, почему ему это необходимо
1.Истинная религия - это религия, которая передана от Одного, Единого Бога-Аллаха через Пророков людям, она дошла до наших дней без изменений и искажений. Это религия - Ислам. м 2.Изменённая религия - Это религия, переданная Аллахом через Пророков людям; но впоследствии измененная и искаженная людми. 3.Неправильная религия - Это придуманная людьми религия. Она не имеет никакой связи с религией, кторую распространяли Пророки.
Потому что, если бы считал истинной не ту, которую исповедует, а другую, то автоматически он бы стал исповедовать ту, которую считает истинной.. . Вот такой каламбурчик. Вообще-то было бы странно, если бы православные считали истинной религией ислам, а мусульмане - буддизм...
Все религии – один путь!
Религии работают с подсознанием человека. То, что находится в подсознании человека, он считает истинным. Если на уровне подсознания заложена информация в одних терминах, а человек слышит эту информацию в других терминах, у него часто возникает внутренний протест, и сдержать этот протест может не каждый.
Сила подсознания – велика. Управлять ей не просто.