Религия, вера

Почему, каждый верующий, любой религии, счастлив знать, что он находится в единственно правильной, истинной религии?

потому что лепестков много ...а цветок один!
Сергей Наумов
Лучший ответ
" Истинной Религией является та, которая представляет самую чистую идею Бога." ( Свами Шридхар.)
Шолпан Умарбаева Спасибо. Хороший ответ!!
Вероятно, в своей религии он нашел что-то хорошее для себя и прыгнул к заключению, будто за пределами его кругозора ничего столь же хорошего нет.
Алина Чернушко
Шолпан Умарбаева Хороший ответ, добрый, спасибо!!!!
Потому что это всё в одной религии, мало кто это понимает.

Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.

Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
Йосиф Мулык
Религиозный гипноз в помощь.
Вера Мышева
По любви.
"По тому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Иоанна 13 гл.: 35 стих).
В какой из перечисленных вами религий есть ЛЮБОВЬ?
Если найдете эту любовь, получите ответ на свой вопрос.
Религия одна, Единобожие. К язычникам приходил пророк Божий и доносил до них Единобожие. Затем люди искажали Единобожие, подгоняли под свои желания и в итоге возвращались частично к язычеству. Последним пророком Божьим, был пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует). Он был послан, когда исказили все то, с чем пришёл пророк Иисус (мир ему). Те законы Божьи, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) донёс до людей, последние и других уже не будет.
если бы меня воспитовали христианином, я бы все равно принял Ислам, ибо на всё воля Алла'а