Религия, вера
Главное в любой религии - опорочить те религии, что находятся рядом и являются соперниками?
Наблюдая за проектом приходишь именно к такому выводу. Все без исключения пытаются не проповедовать идеалы своей веры (антиверы) или своей религии, а укусить рядом стоящих христиан, язычников, сатанистов, иудеев, мусульман, атеистов, сектантов...
Жизнь - это вообще соревнование.. .
Стать первым можно двумя способами:
1 - любыми, хоть человеческими, хоть не человеческими усилиями прийти к финишу первым;
2 - любыми средствами не давать другим вырваться вперед.
Религия - это часть жизни, поетому подчиняется тем же правилам... .
Я всегда радею за Ваши вопросы/ответы, ибо в них нет попыток ущемить чувства аерующих...
Стать первым можно двумя способами:
Похоже, что так и есть %)
Совершенно верно.
ну ты странный, каждый говорит то во что верит, и уже я была бы странной если бы будучи православной говорила бы всем что сатанизм верный путь к Богу:)
Evgeniy Alekseevich
Ты можешь быть православным,но это не значит,что ты имеешь право оскорблять тех,кто идёт по другому Пути и имеет отличное ,от твоего,мировоззрение...
Каждый кулик свое болото хвалит.
Не в любой - из христиан только в православии.
Evgeniy Alekseevich
Чук Чин,я видел лично,как католик(может быть псевдо-католик) пытался оскорбить православных,адвентисты тоже не стоят в сторонке,пятидесятники пытаются куснуть:))) Просто здесь мало людей из католической церкви и протестантских деноминаций,но было бы тоже самое,появись их легион...
Да откуда только слова находите "Своей веры"...нет ни у кого своей веры... Вся вера Христова и в
Христа... И Евангелие одно.. . и вера одна... там все ясно и понятно сказано... где когда и кому и как нужно поклоняться... а все что сверх того... ну уж извените отсебячина... и что вы ратуете за то что, верующий поклоняющийся целиком и полностью по Евангелию не с мог бы обличить и увещивать брата во Христе... который откровенно поклоняется идолам-изображениям или извояниям.... что и сказать уже нельзя... видетели искусали их.... а первые две заповеди вас как не кусают??? ?
Вот православные очень хорошо кусаются временами и причем незаслуженно... так мы не ноем как вы.. .
Понимаем, что слепые и убогие, что молиться за них надо и благословлять и говорить им хорошим
языком о том, что они давно отошли от Евангелия... а поклоняются невесть какой древне-византийской
ереси... которая почти ничего общего с настоящим христианством не имеет...
Evgeniy Alekseevich
Есть ещё вера в Аллаха,Заратустру,Зевса,Велеса,Кришну,Шиву,Будду,Сатану...
Эта ты ещё воинствующих агностиков не видел. Эти вообще всех на кол посадить готовы.
это правильно для семитических религий. потому что Бог иудеев гневен и ревнив. . для религий с ведическими корнями (в том числе буддизм) такого нет.
Evgeniy Alekseevich
А что,разве наши новоявленные язычники здесь много говорят о своей вере? Они больше пытаются оскорбить РПЦ и православных.
Владимир Кретина
К сожалению, я читал в интернете, что даже в буддизме такое есть :(
Как это не прискорбно, но это так. Ведь кто то из этого множества прав, а кто то нет. Плохо то, что они не соберутся вместе и не решат кто же всетаки прав, чтобы всем остальным было на что ровнятся. На сегодняшний день каждая из религий считает, что правда у нее, и вовсе не потому, что главы этих религий убеждены в своей правоте, но потому, что большинство из них просто нашли в этом способ зарабатывать деньги, правда им не нужна. И наивно пологать что кто то признает сей факт и добровольно откажется от денег которые глупцы им отдают сами. Вот и приходится руками и зубами отстаивать свою кормушку. Истинная вера, вера в Иисуса Христа, не дает прибыли, ибо сказано :даром получили, даром и отдовайте.
Куликова Оксана
Я конечно ценю ваши ответы... и согласна со многими...но я не согласна лишь с тем, что нас христиан евангельской
веры постоянно делают намёки...что наша вера это бизнес...и мы делаем деньги...одна здесь на вопросе у Кромиади
раззорялась...что нам платят вот мы здесь на проекте стараемся их православных опорочить...Когда я это прочла
рассказала своей семье о таком мнении...мои чуть ли не весь вечер хохотали...говоря ой а ты у нас миллионер
оказывается тебе платят...давай покупай нам машины....И вы еще масла в огонь подливаете...не стыдно...
Кто мне платит???.что то я не вижу чтоб мне даже предлагали это...:))) Зато НАШИ РПЦ попы здесь и вправду
работают, и сменяют друг друга поочерёдно....Им в отличии от меня за работу здесь ,зарплату платят, я потелевизору
видела...как в передаче рассказывалось и показывалось, что РПЦ попы работают на интернет ресурсах...вот значит не исключено что и у нас...
а что разве умно будет проповедовать идеалы чужой веры
Evgeniy Alekseevich
Но чтобы проповедовать СВОИ идеалы обязательно унижать ЧУЖУЮ???
Есть и добрые люди на проекте.
разумеется, это всегда ПЕРВЫЕ и главные заповеди религии
1. нет другого Бога кроме моего
2. не поклоняйся другим богам кроме моего, иначе тебе будет очень плохо
3. только тем кто поклоняется этому богу будет хорошо в загробном мире
4. не убивай без причины тех кто поклоняется этому богу
1. нет другого Бога кроме моего
Зачем БОГУ эти игры в прятки? Мог бы раз в 1000 лет наставлять людей голосом с неба, всему миру не может ведь показаться одно и то же в один момент. Значит, ему не нужно, чтобы мы поверили.
Нет Бога. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Тоже самое, что я создам автомобиль, который может взорваться, а может принести пользу. Но, благодаря своему всезнанию, я знаю, что именно этот автомобиль взорвется. И все равно его творю. Зачем? Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество. И не только человечество! Многие растения и животные каждые 5 лет "поливаются" рядом стоящим вулканом, погибая в мучениях, тысячами? Кто-то возразит: это делает сатана. Но опять же, всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания.
То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью?
Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "
Максим Блохин
В теории эволюции есть недостающее звено.
Оно никогда не будет найдено.
Дарвин перед смертью отказался от своей теории.
Смерть противоестественна для нашей жизни.
Библия говорит: "возмездие за грех - смерть".
В лице Адама все согрешили.
Слова "Адам" и "человечество" на древнееврейском звучат одинаково.
Мы созданы для вечной жизни, которая будет дана нам на условии веры.
Оно никогда не будет найдено.
В лице Адама все согрешили.
Главное в любой религии заморочить людям головы, запутать их окончательно, да привить чувство вины!!! !
Я так думаю!!!!
Не согласен, не все! Однако большинство.. .
1Иоан. 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан. 13:34,35)
Матфея 7:
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Иоан. 13:34,35)
Матфея 7:
20 Итак по плодам их узнаете их.
Evgeniy Alekseevich
007:))) Вы явно тяготеете к одной из сект,запрещённой на этом проекте. Будьте осторожнее,за любую деятельность...ну,Вы в курсе:))) Так вот у них почему-то главным делом здесь является озвучивание имени Иегова и разбивание мифа о Троице. И более своей пропаганды они почему-то стараются унизить(принизить) православие и его догмы. Это ли не война и опорочение???
Возлюби ближнего своего, как себя. Так сказал Иисус, а значит тот кто кусает и порочит не
настоящий христианин. Истина открывается тем, кто исследует Слово Бога- Библию.
Evgeniy Alekseevich
Ванесса,Вас,как "исследователя Библии" предупреждаю о том,что любая деятельность,пропаганда и реклама печатных изданий Свидетелей Иеговы ЗАПРЕЩЕНА! За нарушение - вечный бан...