Ведь если Бог могущий и Сам способен за себя постоять, то зачем Ему твоя никчемная помощь?
Проявляя агрессивность к инакомыслящим, ты неосознанно представляешь своего бога жалким и слабым.
Религия, вера
Агрессивность и нетерпимость - главные признаки любой ложной религии. Согласны?
А меня все время удивляет - как можно привлечь к "своей" вере человека заблуждающегося, проявляя к нему нетерпимость и агрессию. Ведь Христос говорил - "не здоровые нуждаются во враче, но больные" - и разве не любовью Он привлекал сердца людей? ((
Чего то я не понял насчёт ложной религии - религия любая равна лжи а по другому никак, не надо обольщаться, не надо ничего выдумывать ибо если мы писатели а тем более фантасты то да а если мы порядочные люди то не надо не надо.
Априори неправильный акцент в вопросе ( это так по веруински) .
Какая религия не ложная? Лично которую вы исповедуете?
Значит вы уже нетерпимы и агрессивны по отношению к другим религиям.
Максим Приходько
Под агрессией я имеюв виду физическую рассправу.
Убери слово "ложной" и я соглашусь.
значит, все-таки, воинствующий атеизм- религия? ..
Максим Приходько
Получается так.
Виолетта Шевченко
Угу! Мы чтим Святого Атея!
Блин, если атеисты верят в отсутствие Бога, то некурящие курят отсутствие табака!
агрессивны все религии!
Любая религия - ложная. Потому что истинная вера - лишь в сердце. НЕ в книгах, НЕ в устах проповедника.. .
А агрессия и нетерпимость - это признаки страха и слабости В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
Можно и проще сказать - любая религия ложна, т. к. основывается на сверхценных идеях не поддающихся критике. Например идея бога вообще критике не поддаётся, зато не основана вообще ни на чем, кроме больного воображения верующих.
Агрессивность и нетерпимость - главные признаки ЛЮБОЙ религии.
Способность понять и уважить чужие взгляды - признак не религии, но веры, богатой системы ценностей и готовности расширять кругозор.
Целиком и полностью!
А ещё - лицемерие!
Ольга Бушуева
Подхалим. Хочешь чтобы твой ответ выбрали лучшим, поэтому поддакиваешь?
В Православии: есть понятия праведного гнева (Господь прогонял торгующих в Храме кнутом) и нетерпимости по немощи человеческой, когда он слышит хулу на Бога или нечто оскверняющее Божество. Апостол Петр, например, в Гефсиманском саду сходу рубанул ухо рабу, что схватил Христа.
Марина Прудникова
Ага! Только Иисус погрозил Петру пальчиком, типа "херню творишь" и исцелил ухо.
Максим Приходько
1. Праведный гнев не подразумевает физическую рассправу.
2. Христос ведь мог сжечь всех торгашей в храме, почему, как ты думаешь Он это не сделал?
3. Христос не похвалил Петра за отрубленное ухо. И это было самая большая жестокость на которую ученики удосужились.
И даже когда произошел суд на Ананией и Сапфирой, Петр и пальцем не шевельнул чтобы их поразить. Потому что он понимал что МЕСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО БОГУ.
Виктория Гарапова
Но как ни странно, хоть православие и присваивает себе статус приемствования учения и Духа от Апостолов, но на деле это далеко не так, потому как заповедь Христа - "Любите врагов ваших" толкуется иначе.
Государственная религия, и этим всё сказано!
А с чего ты взял что он всемогущ и что он вообще существует?
Марина Прудникова
Это допущение а не утверждение.
с такой логикой тебе надо дома сидеть и ждать пока тебе в желудок хлеб пойдет.. . есть места где агрессия говорит о том что человек веруюший
Максим Приходько
Примерчик не скинешь? Кто из апостолов сжигал еретиков на костре или сажал на кол?
Максим Приходько
Или это был просто ляп?
Гульнур Муканова
кто такие апостолы?