Ложная религия...
1) Участвует в войнах и вмешивается в политику.
2) Распространяет ложные учения.
3) Терпима к сексуальной безнравственности.
Религия, вера
Как вы думаете, настанет ли конец ложной религии?
Думаю конец ложной религии Свидетелей Иеговы не за горами.
1. Они содействуют агрессорам вроде фашистов, отказываясь защищать от мерзавцев родных, соотечественников и Родину; блудили с "багряным зверем апокалипсиса" (так они называют ООН), быв членом ООН, да и сейчас участвуя в политических мероприятиях, где обсуждаются вопросы безопасности и демократии.
2. Выдумывают и распространяют ложные учения.
3. Осуждены светскими судами за терпимое отношение к педофилии: за политику, потворствующую сокрытию педофилов.
Вадим Витальевич Пророков
Это вы дали такой ответ? Ваша информация не соответствует действительности.
Abzal Maskarbaev

Он уже наступает. Не видите разве?
В конце концов.. неприменно будут уничтожены все ложные религии
И останется одна, истинная религия
И это будет Ислам! ИншаАллах!
И останется одна, истинная религия
И это будет Ислам! ИншаАллах!
Наталья Головина
Веды старше. Разве вы не знаете что мусульманская религия была создана, падшими кшатриями, которые бежали от топора ПАРАШУРАМЫ?
Abzal Maskarbaev
Без принятия искупительной жертвы Христа спасения нет
скоро настанет!
3 представленных критерия ложной религии- это по учению СИ? тогда религия Моисея и Давуда, мир им, тоже ложные????
Все религии ложны.
Вадим Витальевич Пророков
А вы не задумывались, есть ли среди ложных религий, истинная?
Да, скоро настанет конец всех религий, т. к. надобность в них отпадёт.
Четвертая ложь экумениста – широко рекламируемое утверждение о его «аполитичности».
Опасаясь того, что антигосударственная, антинациональная сущность экуменизма привлечет внимание патриотически мыслящих политиков, его сторонники всемерно акцентируют «внеполитический» характер своего движения. На деле же стремление представить экуменизм чисто «внутрирелигиозным» явлением носит откровенно конъюктурный характер и не выдерживает даже поверхностной проверки фактами.
Во-первых, сама по себе «мировая религия», общая для всего человечества – а именно она является конечной целью всех усилий экуменистов, — есть не что иное, как идеологическое основание мондиализма, мировоззренческий фундамент «нового мирового порядка». Именно эта единая лжерелигия должна «духовно» обосновать необходимость разрушения суверенных национальных государств и объединение всего человечества в единое супергосударство с Мировым Правительством во главе.
Сегодня ни для кого не секрет, что после развала СССР Запад во главе с Соединенными Штатами откровенно претендует на планетарную диктатуру. В рамках ООН ныне уже вполне ясно вырисовываются отдельные структуры грядущего Мирового Правительства, опирающегося в своей деятельности на колоссальную военную мощь НАТО. Разгром Ирака, удушение Югославии, варварские бомбардировки православных сербов – все эти карательные акции недвусмысленно показывают, какая участь ждет непокорных противников «нового мирового порядка»…
Неоспоримы также связи экуменизма с мировым масонством. Еще в 1946 году, на заре экуменистического движения, французский масонский журнал «Тампль» писал: «Нас спрашивают, почему мы вмешивамся в споры религиозного порядка, в какой части вопросы объединения церквей, экуменистические конгрессы и т. д. могут представлять интерес для масонства? Проблема, выдвинутая проектом объединения церквей, близко интересует масонство. Она близка масонству, так как содержит в себе идею универсализма… Во всяком случае, при возникновении первых экуменистических конгрессов вмешательство наших братьев было определяющим…»
imagesС христианской точки зрения попытки создания «универсальной» религии оцениваются однозначно – как подготовка к воцарению антихриста. Неудивительно поэтому, что многие православные иерархи весьма резко отзывались об экуменизме.
«Я осуждаю экуменизм и считаю его не просто ересью, а сверхъересью, — заявил в 1972 году Александрийский патриарх Николай VI. – Это вместилище всех ересей и зловерий. Нам хорошо известны антихристианские силы, закулисно управляющие экуменизмом… Экуменизм направлен против Православия. Он представляет сегодня самую большую опасность, наряду с безверием нашей эпохи, обожествляющим материальные привязанности и удовольствия». Несколько лет назад заявил о прекращении всех экуменистических контактов Блаженнейший патриарх Диодор, предстоятель Иерусалимской Православной Церкви.
А Русская Зарубежная Православная Церковь вполне официально внесла в богослужебный чин (Последование в Неделю Православия) анафематствование экуменистам следующего содержания: «Нападающим на Церковь Христову и учащим, что она разделилась на ветви, … и тем, кто имеет общение с такими еретиками, или способствует им, или защищает ересь экуменизма, полагая ее проявлением братской любви и единения разрозненных христиан, — Анафема!»
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
(Мар. 13:32)
...и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Иоан. 5:29)
(Мар. 13:32)
(Иоан. 5:29)
Я ни на минуту не допускаю, что мы увидим конец Свидетелей Иеговы как религии еще при своей жизни. Тот факт, что по-прежнему существуют «ученики Библии», которые по-прежнему держатся за Чарльза Тэйза Расселла и его дискредитированные, учения, подсказывает, что религии поразительно жизнеспособны, даже когда их последователи остаются без руководства. В конце концов, вера — плод человеческого ума. Когда достаточное число людей верит в одни и те же ни на чем не основанные вещи, религия существует, даже если нет человека или организации, которые бы ей руководили.
Но если религии практически неуничтожимы, то корпорации — совсем другое дело. Такие некоммерческие организации, как Сторожевая Башня, могут оказаться в долгах точно так же, как любой бизнес.
Вадим Витальевич Пророков
Поинтересовался, где вы берете информацию и копируете ее. И вы ей верите, т. к. она на самом деле не соответствует действительности.
ложные учения? это какие?
Zorkin 666
Вадим Витальевич Пророков
Например: бессмертная душа, огненный ад, троица.
Какую регили имеешь ввиду?
Потому что единственная правильная религия - это Ислам
Андрей Пронин
Это только ты так думаешь. А ты, к счастью, далеко не самый умный в мире человек.
Елена Новикова
Ислам религия терроризма