В чём заключалась её лживость?
Как можно убедиться, что она именно ложная?
Религия, вера
Ложная религия. Когда и где возникла первая ложная религия? (+)
Первая ложная религия появилась в Эдемском саду, когда Сатана сказал первую ложь о Боге и Ева поверила в эту ложь и согрешила.
В Бытие 3 глава с 1-6 стихи описан разговор змея(Сатаны) с Евой. Ева говорит Сатане:"Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть".
На это Сатана сказал:"нет, не умрете".
В этом и состояла ложь Сатаны, потому что в Бытие 2:16, 17 Бог чëтко сказал, что Адам с Евой умрут, если съедят плодов с дерева познания добра и зла. И Ева хорошо знала закон Бога, но захотела сама решать для себя, что такое добро и зло, Адам поддержал еë.
И Сатана до сих пор говорит о Боге ложь, распространяя разные ложные учения, например такие как о бессмертие души. Но Бог позаботился, что бы люди знали правду о нëм, оставив своë Слово Библию. И если какое-то учение о Боге в какой либо религии хоть немного расходится с тем, что записано в Библии, тогда стоит задуматься, а истинная ли это религия.
На это Сатана сказал:"нет, не умрете".
Все религии это искаженные людьми Учения Пророков
Елена Меньшова
Значит, истинной религии не существует? Или вы говорите о ложных?
в момент появления первой ереси
Время из Истинной религии делает ложную....
ТЕКСТ 7 :
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
ТЕКСТ 8 :
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.
ТЕКСТ 9 :
Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители, о Арджуна.
ТЕКСТ 7 :
ТЕКСТ 8 :
ТЕКСТ 9 :
Недостойные (с точки зрения самого Бога) жертвы рождают ложное поклонение.
Везде и всегда там, где первоначальный замысел был извращен в угоду подлецам.
Первичный замысел любой религии это поиск ответов на вопросы:
Кто мы?
Откуда?
Куда направляемся?
Как прекратить страдания и обрести счастье?
Религиозные извращения. некоторые:
Кто мы?
Откуда?
Куда направляемся?
Религиозные извращения. некоторые:
- индульгенции
- Религиозные войны
- Инквизиция.
С началом Кали юги, когда брахманы-священники пренебреги своими обязанностями. Это было 5000 лет назад. К стати тогда убили и съели первую корову. которая является одной из 6ти матерей человечества.
Как только появилась настоящая, появились и ложные. Ложное не существует без настоящего.
Как только умер Христос, вместе с истинным учением возникло и лжеучение, извращающее Слово Божье (Библию)...Чтобы уметь отличать истинное учение от ложного, необходимо хорошо знать истину и иметь водительство ее Автора - Духа Святого.
Елена Меньшова
Я думаю, ложные религии появились намного раньше. Например, во дни Иисуса были фарисеи и садукеи. Садукеи в воскрешение не верили. Кто то один из них (как минимум) был ложным.
Но, думаю, ложные верования появились ещё раньше.
Ложная,по моему мнению,это та которая не соответствует реальности.Вот допустим вечной жизни нет в реальности или например воскрешения.Значит понятно что эта религия ложна
Один из ложный религия возникла римский империи при Константина спустя три столетия после Иисуса Христа
Елена Меньшова
Нет. На тысячелетия раньше.
Светлана Куташова
Нет спустя три столетия после Иисуса Христа при Константине римской империи
В детстве, я узнала много мифов разных народов мира, и сразу почувствовала несправедливость! Вот, где была ложность, ощутимая ещё чистым детским сердечком:
Люди, живя на Земле, которая дала им всё, и дожди, и воздух, и родники, и лес, и руду какую угодно, и пищу произрастила... Носит их на себе, терпит.. А они - поклоняются Солнцу, молятся на Луну, на Венеру, благодарят - почему-то ИХ! А не маму.
Так и мы, в своей жизни каждый, маму не ценим, а гонимся за кумирами...
Мать-Земля была не видна древним людям, поэтому они, глядя в небо, о ней и забывали... Хотя она всегда была с ними, а они - с ней! А может быть, дело в том, что к ней не нужно было стремиться?
Елена Меньшова
Это похоже на то, что вы, живя в красивом, уютном доме, выражает благодарность дому, а не его строителю.
первая ложная религия только что возникла у тебя в голове
Все религии ложные и не имеют отношения к вере.
Первая официальная ложная религия , 5 век , возникла в Греко-римской империи .
Официальная , - поддерживаемая безбожними властями .
Елена Меньшова
А неофициальная?