Религия, вера

Ислам - угроза обществу, но одной ложной религии нельзя противостоять другой ложной религией, хоть и менее агрессивной?

Для этого требуется ясный ум, а не слепая фанатичная вера. Поэтому "плодиться и размножаться", следуя совету патриарха, не поможет, а поможет только отказ от фанатизма и развитие сознания?
Sergey Kuprikov
да какая разница - ислам или православие или католицизм? заболевание-то одно - вера. а уж у кого там у первого переклинит в мозгах - совершенно неважно.
я потому и боюсь верующих что никогда не знаешь когда он тебя убивать во славу господа пойдет - щас или через пару лет...
Валя Каленикова
Лучший ответ
ну ты загнула
Разве не Бог создатель всего? Так и ислам создан по Воле Божьей - дабы управлять народами отступающими от истиной Веры - Веры Христовой - православной. Разве не живут мусульмане и православные в мире между собой на земле которую Господь Бог определили нам для земного сосуществования? Разве есть мир там где нет Веры православной?
Sergey Kuprikov Есть обстоятельства, учитывая которые можно допустить создание вселенной богом. Но религии созданы по воле духа бестелесного или телесного, но уж никак не Творца.
Я рассматриваю ислам как политическую систему, а не как религию. Ислам не принёс ничего миру кроме крови, рабства, унижения женщин и нетерпимости к другим религиям. Следовать примеру Мухамеда только могут зомбированные и недалекие люди.
в России в 1917г религию запретили. Ничем хорошим это кончилось - все что не расхитили американцы и европейцы заберут китайцы - это вам плата за предательство религии.
А иусульмане чтили, чтят и будут чтить Бога и Его Законы и Он их защитит ин ша Аллах
Вета Барило
Ислам была и всегда будет. Исус Моисей Давид Мухамед Иосиф и тд это все пророки Аллаха и мусульмане
Азизбек Зубку
Sergey Kuprikov А Вы по рассуждать на эту тему способны, или только выражать свои некогда внушенные Вам убеждения? Почему приверженцы ислама такие агрессивные? Ведь не этому учили пророки. Иисус точно не этому учил. Из-за вашего ислама планета превращается в вулкан. Вы даже не даете себе труда разобраться в том, как вами манипулируют ваши религиозные наставники. Все на рай надеетесь? Можно ведь и пролететь мимо рая, если мир кровью забрызгивать.
Вы чо люди, ислам-это не продукт терроризма. Террористы лишь прикрываются им. Ислам обыкновенная религия, как и христианство. Религию, которую олецетворяют с терроризмом-и это плохо. Но правда и в нашей вере не все гладко-почему крестоносцев не называют террористами, а ведь ихние походы породили ДЖИХАД. Историю надеюсь знаете
Ermakaa
Sergey Kuprikov Согласна с Вами! Христианство пережило крестовые походы в Средневековье, а ислам подобное переживает нынче. Крестовые походы не очистили христианство от политического налета, и до сих пор это хороший бизнес. Подобный сценарий возможен и для ислама, если конечно фанатизм некоторых его особо ярых приверженцев не приведёт планету к гибели, учитывая современные возможности.
сначала были взрывы - спустя века мы узнали что это арт подготовка
потом шли упоротые фанатики - мы брали пленных и допрашивали - они не боялись смерти - слава короне - да здравствует Фридрих - за Александра как мантру повторяли они
потом пришли они - давали хлеб - лекарства - в их очах был разум их слова были мудры - в их логике была сила и наши предки признали в них наставников - их называли дворянами - спустя века мы узнали что вы их всех повесили.
на что вы надеялись?
о законе бумеранга слышали что нибудь? а да - вы же наставников повесили - просто молча хавайте тогда. сказал мне как то старый мусульманин.
В исламе спасение человечества. В Судном Дне спрос будет только по исламу.