Проще назвать критерии истинной религии, чем описывать всевозможные варианты ложных религий.
Критерием истинности является Иисус:
1. Он поклонялся Иегове Богу и истинные верующие должны делать тоже самое.
2. Он в совершенстве следовал всем законам и принципам из Слова Бога, поэтому истинные христиане следуют во всем примеру Иисуса Христа.
Религия, вера
Что такое ложная религия? Можете назвать примеры? Ложная религия затрагивает лично вас?
...вера в устройство вселенной менялась чаще всех...
Те, кто говорят, что верят в Бога, но в то же время любят этот мир, называются в Библии духовными «прелюбодейками» (Иакова 4:4). Такое описание вполне соответствует Вавилону Великому. Кроме того, эта блудница практикует спиритизм (Откровение 18:23).
живет и существует рядом, но не затрагивает меня лично.
все религии ложны .потому что Бог их не создавал .в том иудаизме людям лишь заповеди дали как себя вести, и что соблюдать .
Как религии-все ложные.. А вот знания, спрятанные в первоисточниках-истинные.
Это жидосатанинское христианство, жидосатанинский ислам и жидосатанинский иудаизм.
Троица вот это явный ложный религия
Все неправославные исповедания относятся к "ложным религиям".
Нет, никак меня они не затрагивают.
Дмитрий Жура
Можете пояснить свой ответ?
1.1). Во-первых,
1.1.1). ЕДИНСТВЕННО ИСТИННЫЙ Бог тот,
1.1.1.1). который везде\\всегда существует только ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре.
1.1.2).Но поскольку в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре существует только
всеВселенная,
1.1.2.1). а всеВселенная - это СИСТЕМА множества Вселенных,
1.1.2.2). то ЕДИНСТВЕННО ИСТИННЫМ Богом является только всеВселенная_Бог.
1.1.2.3). А если это ЕСТЕСТВЕННАЯ ИСТИНА, существующая в ЕДИНСТВЕННОМ числе,
1.1.2.3.1). то каждые\\все прочие боги, из бесКонечного множества богов, - это ...
1.1.2.3.1.1). это лукавые_и_лживые боги, = ЛЖЕбоги.
1.2). Во-вторых.
1.2.1). Поскольку каждых, из тысячи_и_тысяч религий Планеты, создали ЛЖЕбоги,
1.2.1.1).то каждые\\все религии Планеты - тоже лукавые_и_лживые, = ЛЖЕрелигии.
1.2.1.1.1). Т. е. иудаизм - это лукавая и лживая религия.
1.2.1.1.2). Т. е. христианство - это лукавая и лживая религия.
1.2.1.1.3). Т. е. ислам - это лукавая и лживая религия.
1.2.1.1.4). Т. е. буддизм - это лукавая и лживая религия.
1.2.1.1.5). Т. е. ..и так далее по списку_реестру религий Планеты.
1.3). Во-третьих.
1.3.1). Но поскольку всеВселенная_Бог - ЕДИНСТВЕННО ИСТИННЫЙ Бог,
1.3.1.1). то по логике и РЕЛИГИЯ всеВселенной_Бога, - это ...
1.3.1.1.1). это то же ЕДИНСТВЕННО ИСТИННАЯ религия. Но ...но есть нюансы.
1.2.2). Справка-1.1.
1.2.2.1). всеВселенная_Бог - СИСТЕМА частей, состоящая из ЧАСТЕЙ системы.
1.2.2.1.1). всеВселенная_Бог - это ТЕЛО частей, состоящее из ЧАСТЕЙ тела.
1.2.2.2). Т. е. ТЕЛО Человека - это аналог ТЕЛА всеВселенной_Бога.
1.2.2.2.1). И точно также, как ГОЛОВА Человека, = ЧАСТЬ ТЕЛА Человека -
1.2.2.2.1.1). НЕ создаёт РЕЛИГИИ в честь ТЕЛА Человека,
1.2.2.2.1.2). точно также и каждые\\все ЧАСТИ всеВселенной_Бога
1.2.2.2.1.3). тоже НЕ создают РЕЛИГИИ в честь ТЕЛА всеВселенной_Бога.
1.2.2.2.1.4). Более того, и сама\\сам всеВселенная_Бог, = как ТЕЛО своих частей,
1.2.2.2.1.4.1). тоже НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЧАСТИ своего тела
1.2.2.2.1.4.1.1). создавать РЕЛИГИЮ в честь ТЕЛА всеВселенной_Бога.
1.2.2.3). А это означает следующее.
1.2.2.3.1). Поскольку Человечество - это то же ЧАСТЬ ТЕЛА всеВселенной_Бога,
1.2.2.3.1.1). то всеВселенная_Бог - то же НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ
Человечество создавать ещё одну религию в честь всеВселенной_Бога
1.2.2.3.1.2). Именно этим всеВселенная_Бог и отличается от прочих ЛЖЕбогов,
1.2.2.3.1.2.1). нагло ЗАСТАВЛЯЮЩИХ землян создавать религии ЛЖЕбогам.
1.2.3). Справка-1.3.
1.2.3.1). РАЙ всеВселенной_Бога - ПРОТИВОположность РАЯ ЛЖЕбогов.
1.2.4). Справка-1.4.
1.2.4.1). Для ЛЖЕбогов Земляне - это РАБЫ ЛЖЕбогов,
а для всеВселенной_Бога Земляне - это ЧАСТИ ТЕЛА всеВселенной_Бога.
1.1.1). ЕДИНСТВЕННО ИСТИННЫЙ Бог тот,
всеВселенная,
1.2). Во-вторых.
1.3). Во-третьих.
1.2.2). Справка-1.1.
1.2.2.3). А это означает следующее.
1.2.3). Справка-1.3.
1.2.4). Справка-1.4.