Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Религия, вера
Какие признаки ложной религии ?
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их. ("Еванг. от Матф. ", гл. VII, ст. 15-20.)
Алексей Малахов
Можно ли винить невесту,которая ждет своего жениха?
Каким меньше 500 лет
Артем Ситников
О, прекрасный Цветок цветов, а почему именно 500 лет?! )))
Ирина Петрова
Христос учил узнавать своих учеников не по времени существования (язычество существует на много дольше христианства), а по плодам.
Узнаешь, если для тебя вера . это все!!!
Признаки "ложности" всегда одни - отсутствие реальных результатов. Хоть по Библии, хоть по жизни.
Идолы, власть, деньги, высокомерие.
Помните купюру нарисованную Попандополой в фильме Свадьба в Малиновке?... Ваша добавление на счёт Библии, автоматически делает Ваш вопрос аналогичным вопросу-Какие признаки фальшивости купюры Попандопалы:)... Ответить не реально, с точки зрения Попандопалы, таких признаков нет. Другое дело, что купяра не имеет ценности..
Нет бога истинного кроме нашего.
противоречивость.
мысль изреченная - есть ложь ))
Идолопоклонничество, лживые пророки, лживые божества, не соблюдение данных Богом законов...
По библии нельзя, она и есть признак самой ложной религии.
Прежде всего предлагают простой путь к Богу, а Иисус учил не ходите легкими путями (широкими вратами) , как раз Свидетели Иеговы предлагают простой путь -изучать Библию с ними, раздавать журналы при проповедовании, строить залы Царства и Вефили, не курить не пить и служить Верному рабу, находящемуся в Бруклинском офисе.
Далее Иисус в нагорной проповеди говорил, что они придут к вам в овечьей шкуре -посмотрите как мило С. И. улыбаются (искренняя ли у них улыбка? не обманывают ли вас с улыбкой на лице?) . Как оказывается, этой улыбке они обучаются перед зеркалом, начинающий пионер должен прежде всего иметь хорошую обертку (костюм, белую рубашку и галстук) , и что про них говорят некоторые наивные и доверчивые граждане, что С. И. милые улыбчивые люди. Иисус предупреждал, что в овечьей шкуре придут волки, по делам их судить надо их. А дела таковы, что за время своего существования Свидетели Иеговы много раз меняли направление своего учения и что самое ужасное они получается проповедовали то одно направление учения, то другое, касаемо прививок, пересадки органов, второго пришествия Иисуса Христа, переливания крови, конца света и т. п.
Еще в их закрытой для постороннего глаза литературе есть прямые указания, что Мир вокруг Свидетелей Иеговы - от сатаны, то есть получается мы простые граждане - сатанинские последователи. И этот Мир С. И. должны спасать. А поскольку сатана-враг Бога, то и Мир вокруг С. И. - вражеский. И врагам не стоит открывать правду, а только то, что считает нужным Руководящий Совет в Бруклине. Так что с милой улыбкой, повстречавшиеся вам на улице Свидетели Иеговы не скажут всей правды, а только то, что им разрешает их начальство.
Дмитрий Мазаев
а за источник +5 - он очень хорошо и точно характеризует твою религию, которая весь этот твой текст тебе состряпала.
1.Не ведёт к полному оставлению греха
2.Требует беспрекословного признания догм сформулированных грешным человеком
Ее существование
Очень неудачный критерий предлагаете - нельзя ложью ложь проверять.
Лживая религия определяется своими делами. Это поклонение рисованным и деланным идолам, останкам мертвецов Исход 20:4-5, поступающая не по библии, а по преданиям человеческим Матфея 15:13, проявляющая ненависть и агрессию по отношению к людям других религий или атеистам, учащая вместо Христа ( подставлять щеку и любить врагов сменяют на освящение оружия против врагов и братьев по вере) Это отсутствие проповеднической деятельности по всему миру Матфея 28:18-20, фабрикация лживых сплетен о др. религиях и т. д.
вот некоторое описание. .
Матфея 6:1-8:
"Остерегайтесь показывать свою праведность перед людьми, чтобы вас заметили, иначе вам не будет награды от вашего Отца, который на небесах. 2 Когда даёшь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 3 У тебя же, когда даёшь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая, 4 чтобы твои дары милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.
5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. "
Матфея 6:1-8:
а что, разве есть ложные религии?
а-а! это наверное все те в которые я не хожу? - так принято считать.. .
но ведь даже тот осёл оказался "надобен Господу"
Признаков, конечно же много. Недавно мне на глаза попались два отрывка из Нового Завета. Возможно отсюда и пошли все ложные религии.
"Остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах, "
"9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога"
Она не Православная. Она против Церкви.
Мы живём в последнее время, когда чудом и милостью Божией можно спастись, но как бы из огня. Церковь Христова - наша единственная надежда на спасение. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Ирина Петрова
Вот интересная мысль по этому поводу otvet.mail.ru/question/60020430/
Ольгa Никульшинa
вы не поймете отличие церкви Христа от пустой религиозности ...отличие церкви Христа от церкви блудницы вавилонской напоенной кровью святых !!!вот она как раз в церкви в отличии от вас !! а вы целуйте идолов дальше и ставьте свечки....)))) пока она общаетса с Господом живым настоящим....она именно в теле церкви !!!до которой вам духовно еще надо дорасти и прийти через покаяние от идолов и заблуждений ...жалко что вы не понимаете этого пока....
Все религии ложны.
Религии - антигуманны, античеловечны. Ведь, по сути, они придуманы хитрыми, умными, богатыми для того, чтоб одурачивать глупых, бедных, наивных.
Цветок Виктория, Вы все это понимаете, но, наверное, принадлежите к тем, кто дурачит людей религией и ржёт с верующих лохов.
А если хотите по Библии, то там кто-то сказал, что если Христос не воскрес, то и вера наша тщетна. Где док-ва, что он таки воскрес? И что делать с теми миллиардами или миллионами людей, которые жили до н. э. и не имели возможности "спастись" поверирв в откровенную чушь?
Жора Ханбеков
Санек! Ну ты и выдал какую то бредятину! Какой Христос был хитрый - придумал религию и принял смерть на кресте, что б дурачить глупых, бедных, наивных
Верующие большинства конфессий, категорически отрицают, построение будущего рая на земле.
А также не хотят расставаться со своей "бессмертной душой".Когда в Библии ясно сказано, что душа может умереть.
Хотя о жизни на земле сказано достаточно.
.Откр. 11:18 погубить тех, кто губит землю.
Исаия 45:18 Он Бог образовавший землю и создавший её; Он утвердил её: не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства.
Псал. 103:5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки веков.
Псал. 113:24 Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческих.
Псал. 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. .
9.Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. .
11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
21. потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22. а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
Бытие 6: 7 Истреблю с лица земли человеков
Еккл. 1:4 Род проходит и род приходит, а земля пребывает вечно
Навязчивость и обилие ритуальных помещений.)
Духа Божия [и духа заблуждения] узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 1Ин 4.2,3
старость - вот ложь. все старые религги живы лишь потому что привычка осталась у мозга людского. а вот новые религии - это не ложь