Религия, вера
Ключом любой религии является вера. Ведь на "веру" умышленно был поставлен акцент, что бы никто ничего не опроверг?
В нашем коллективе был чел, который вообще всему верил. Так ребята ему подсунули вырезку из газеты. Юмористический рассказ "О вреде свежих огурцов", типа "99% умерших от рака регулярно употребляли свежие огурцы и т. п. Так он потом неделю всем рассказывал, как вредны огурцы, а, когда ему сказали, что его прикололи для смеха - никому не поверил, поздно, Вера уже пустила метастазы у него в извилинах.
заблуждаетесь. не любой. в основу буддизма поставлены знания. Будда сказал- а теперь не верьте тому что я сказал только потому что это сказал будда-проверяйте все всегда на своем собственном опыте
Светлана Кайгородова
Вы вопрос мой читали? Речь шла о вере в религии.
вас ввели в заблуждение, например христианская вера дает четкий алгоритм как убедится в ее истинности- есть или нет чего то на свете можно ведь только 2-мя путями узнать- либо поверить честным людям которые это видели либо узреть самому
поэтому можете спросить любого попа как убедиться что бог есть и он вам скажет что тнадо делать-
блаженны чистые сердцем ибо они бога узрят, короче очищаешь свое сердце и сам усё увидишь сразу как чистеньким станешь
Вообще-то, науки тоже строятся на вере. Там элементы веры аксиомами называются. А в религии - догмы.
Светлана Кайгородова
Да, но наука не стоит на месте. Благодаря науки, ты сейчас смотришь в свой монитор и читаешь мое сообщение.
Да. В этом соль нашей жизни здесь.
"Блаженны не видевшие и уверовавшие".
Почему так трагично"умышленно; никто; ничего; не опроверг.. " - почему не"опытом; все; всё;
познали.. " - или настигла уже, иппохондрия...