Религия, вера

В любой религии и вере есть люди отмеченный Божьей Благодатью, значит зависит от души, а не от веры? Господь видит

Да, я согласна, что в любой религии есть люди, отмеченные Божьей благодатью, но это зависит не от души, а от искренности веры, видя которую Господь открывает и направляет на правильный путь.
Илья Балабуев
Лучший ответ
Господь всё видит Вероник....
Саша Мустафин
да... Бог не смотрит на лица... продолжайте молиться...
От веры.
благодать в первую очередь это личность это Христос...
Андрей Райхерт
Если человек, будучи не православным, будет отмечен Божьей благодатью, он не сможет больше пребывать в ереси. В этом и есть суть благодати, что она приводит человека к истине. Бог призывает человека к себе через благодать.
Юлия Потапова
вот не слышал, чтобы у вас такие были, что за свою праведную жизнь были отмечены Благодатью...
Господь Вам лично сказал, что он что-то видит ?))
Бетарби Цугаев
а вы себе можете ответить, что такое "Божья Благодать"и интересно как она "отмечается????
Ой ли? ! Приведите, пожалуйста, достоверные общеизвестные примеры безспорной "отмеченности Божьей Благодатью" представителей всех (дабы иметь основание говорить о "любой") существующих религий, чтобы ваши слова были не голословной болтовней, а основанием для последующих разсуждений.
Всё зависит от того, какое у человека сердце - чистое или нет. Так же зависит от тесных взаимоотношений с Богом. Богу нет никакой разницы, кто ты - православный или католик, баптист или адвентист, свидетель Иеговы или пятидесятник. Господь будет смотреть на сердце человека. А если сердце чистое - то человек близок к Богу и ему противен грех. Мир дому Вашему!!!
Ирина Мишуто
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста.
(1 Ин. 4, 2-3).

Вы думаете: что будет с добрыми людьми, которые зла не делают, даже много добра творят, но Бога не исповедуют?
Войдут ли они в Царство Небесное? Сподобятся ли жизни вечной? О нет, о нет! Это не я говорю, но Сам Христос.
Недостаточно одних добрых дел, надо еще всем сердцем веровать в Господа Иисуса Христа и пославшего Его Бога Отца, надо омыть свою греховную скверну в купели крещения, нужно причащаться Тела и Крови Христовых.
Не я говорю, а Сам Христос говорил апостолам Своим пред вознесением Своим на небо: Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет (Мк. 16, 15-16).
Тем, кто веры не имеет, кто не крестился, не приобщался Тела и Крови Христовых, нет доступа в этот град новый Иерусалим, нет жизни вечной, как нет ее и для иудеев, и для мусульман, хоть и много среди них есть людей добрых и весьма достойных.
Тогда где же будет им место? На это отвечает Христос, сказавший: В доме Отца Моего обителей много …
Какова же будет участь их? Не знаем, но так как Господь сказал обителей много, думаем, что и для них найдется какая-нибудь скромная обитель в доме Отца Небесного. Они не наследуют в полной мере Царства Божия, но и не будут мучиться. Они будут в каком-то промежуточном состоянии. Какое это состояние, мы, конечно, не знаем.
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) (1877-1961).
Ирина Детцель
человек получает ровно столько на сколько верит... сам Господь об этом говорил... что человеку по вере его будет дано
Nasim Aslonov
Вера дарится по БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Но останутся три-Вера-Надежда-Любовь... а главнее-Любовь.