Религия, вера
Религия и Вера: Религия - это Закон Божий? А что такое Вера?
Религия это форма поклонения Богу. А вера это убеждённость в том, что Бог существует и знание того, кто Он такой.
вера парикмахеру
В религиозной сфере это синонимы.
Без молитвы религии не бывает, верить можно во что угодно.
Вера одна - Бог один. А религий разных с разными пониманиями сотни по Миру.
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе.»
Джош Макдауэлл "Не просто плотник".а вера это жизнь
Вера, это возможность.
Вера без Закона Божия, это как рыба без воды, это как машина без сигнализации, это как windows с уязвимостями - каждый мошенник может взломать
Словом «вера» переводится греческое слово пи́стис, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В некоторых контекстах это греческое слово может также означать «верность»
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1).
Религия это болезнь, а Вера это поиск..
компонен т психики - доверие тотальное Богу
какую награду можно ждать от человека ???Религия это больше договор с Богом, где человек обещает Богу исполнять Его заповеди, а Бог его благословлять, то есть давать все жизненно необходимое за это, а вера есть надежда получить награду после исполнения, то есть уверенность в верности Бога
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" евр 11 стих1