Если его прежняя религия была лишь данью традиции, то ради мира в семье - какая ему разница в какой храм пойти пару раз в году. - Молодец !
Если же испугавшись проблем в семье человек изменил своей вере, тому, во что свято верил и глубоко ценил, то, предав Бога ради супруга, счастлив все равно не будет.
Религия, вера
Верующие, как вы относитесь к людям, поменявшим веру/религию выйдя замуж/женясь на приверженце иной веры?
Если человек меняет веру по убеждению, то это значит что хотя бы веру имеет.
Верующий убежденный в правоте веры своей веру не поменяет.
Другое дело если меняет веру только из за брака, а не по убеждению -то настоящей веры и не имел,
но если входит в семью верующих - есть шанс обрести.
с благословением...
Если стали правостлавными, то с уважением, а если отказались от истины то с непониманием.
Sky Land
Вообще церковь разрешает заключать браки с представителями иной веры, но с условием, что дети будут православными. Разумеется венчание в этом случае не совершается.
Лойяльно! Любовь к ближнему своему-главное!
другая вера? "Это те же штаны, только вывернуты. "
никак, это их личное право, но они думают ли о том когда коснется вопрос об отпевании что не по-христиански вот тогда страшно.
Себя в такой ситуации не вижу... Делайте выводы...
Неважно!!!! женись на ком хочешь нол веру не теряй! ОООООООООО
ваша Аллачка-скавародочка
все люди_Божьи люди1 оо
ваша Аллачка-скавародочка
все люди_Божьи люди1 оо
ваша Аллачка-скавародочка
Лишь бы им хорошо было.
Я бы не хотела такого.
В мире есть столько дорог к богу, сколько и душ на земле...
Такой их путь.
много таких знакомых.
у каждого своя голова. мне нет до этого никакого дела. каждый отвечает за себя.
отношения с ними очень хорошие.
Я - христианин и могу на это ответить, что Слава Богу, если кто-то меняет свое ложное вероисповедание на христианство, тем более для того, чтобы быть ближе к своему любимому человеку, Слава Богу за каждую новую приобретенную душу, а вот если христианин отходит от Господа к лжебогам, его ожидает вечное мучение - Господь сказал - лучше бы ты не познал, чем познал, но отошел.. . С радостью укажу источник этих знаний - Библия (Holy Bible) - единственная книга на свете, которую никто никогда не опровергнет.