как к отступнику.
но это зависит от причин. раньше все монаршие особы меняли веру, когда выходили замуж, к примеру...
Религия, вера
Как вы относитесь к людям поменявших веру....Например католика на православного...
К тому кто осознанно пришел к такому заключению, очень положительно.
из пустого в порожнее...
Они ничего не меняли! Вера эта - называется христианство! Такая перемена, это смена вагонов по пути следования одного поезда! Даже одного класса вагонов! Мало ли какие причины! Но поезд и путь следования, остался прежним! Почему бывшие или будущие проводники, соседи по вагону - должны как-то на это реагировать? ! Одобрять там, или осуждать!
Как к разбойнику, перешедшему из одной шайки в другую имеющих одного пахана.
Пока человек не служит истинному Богу- нет разницы-к какой конфессии он принадлежит.
Как к человеку ищущему и разумному, который ищет истину.
На чем-то основан такой переход - если только на том, что где-то проще, или традиция больше нравится, или разводиться можно, или тусовка круче- это как-то несерьезно. А если после обучения основам вероучения, да в храм прежде перехода походить с годик - тогда положительно.... У меня много таких знакомых - бывшие православные, ставшие католиками (сын в том числе). А брат крещен в католичестве, а склоняется к православию - тоже ничего страшного...) . Он не прыгает лихорадочно из конфессии в конфессию, а думает... Где бы не остался - это будет лучшее для спасения его души решение
Как поменявшие шило на мыло.
никак
Хорошо отношусь к таким людям - если этот акт - свидетельство их духовного поиска и углублённого изучения жизни.
смена веры - это серьёзный шаг. бог им судья
Ее нельзя поменять Она есть или ее нет
Отрицательно. Вера-не перчатки, что-бы менять периодически...