Религия, вера
за что так достается бедным католикам от православных?
я когда был раньше православным, я к католикам относился хорошо. изучал историю, смотрел про жанну дарк. с 12 лет признал жанну дарк святой и ссылаясь на это, считал, что католики тоже в рай попадают. и также в последствии на других католических святых. я будучи православным, считал, что надо с католиками быть дружнее и общаться всегда, сотрудничать, даже посещали мысли об объединении церквей (экуменизм). потому я хотел стать священником, отменить причащение младенцев (т к должен распознавать и чтоб не выплюнул случайно, потому я был всегда против причащения младенцев и мечтал, став священником, написать мол младенцев не причащаем и не крестим, т к ребенок должен помнить, что он крещен и также чтоб он распознавал тело и кровь иисуса). крики младенцев на причастии даже раздражают меня. но в один прекрасный день, наткнувшись на мнения православных святых, я разревелся даже. я будучи православным, испытывал позитивное отношение к католикам и ссылаясь на святых (франциск, мать тереза, жанна дарк, фома аквинский) всегда считал, что католики тоже в рай попадают, не только православные. даже считал, что и протестанты в рай попадают. правда негативно относился к буддистам, индуистам (кришнаитам) и язычникам и считал, что их надо уничтожать (внушили мне, что идолов надо убирать) и так хотел спасать нехристиан. к мусульманам нормально относился, потому что они признают единого бога и также иисуса христа (правда он для них великий божий пророк). но будучи православным, я всегда к католической вере относился хорошо и считал, что надо не осуждать их (да и в евангелии написано, что не судите да не судимы будете), а сотрудничать. кроме того я еще хотел в церкви внести реформу на счет имен как делают католики (они принимают имена в записках такими, какие есть, не переводят их). всегда был против перевода имен, особенно раздражало что они отвергают славянское имя станислав. почему бы православным не сотрудничать с католиками? ведь католики то тоже христиане. и как раз таки в наше время католики мирные гораздо, признают даже некоторых православных святых (серафим саровский, сергий радонежский, князь игорь, силуан афонский, кирилл и мефодий словенские, борис и глеб, княгиня ольга, князь владимир) и даже за экуменизм наоборот и никогда не посчитают православных еретиками (считают схизматиками, не испытывают негативного отношения к православным, готовы сотрудничать). почему вместо того, чтоб их приветствовать, их только надо оскорблять и разжигать межконфессиональную рознь (незаконно кстати)?
Вы молодец!! Уважайте и любите ближнего и дальнего, и Бог вас вознаградит!!
за ересь...
Алексей Лашков
я вот описал выше, что когда я был православным, я католиков уважал наоборот и не считал еретиками никогда. и потому за сотрудничество с ними был и объединение. потому и рыдал, жалея католиков, читая негативные мнения святых православных о католицизме
кому они, нахер, сдались твои католики, кто о них вспоминает
если тебе так мил католицизм так будь католиком. Какое тебе дело до православных и их отношения к католическому вероучению? На двух стульях не усидишь.
ты всегда был и остаешься неХРИСТом !
Алексей Лашков
я христианин и вы христианин. извинитесь пожалуйста за оскорбление. нехрист для меня оскорбительно. я вас лично не оскорблял. и вообще оскорбление чувств верующих преследуется по закону. так что извинитесь будьте добры
Алексей Лашков
мне католицизм ближе
Забеи в гугл преступления католиков. Заметь еще православные не сжигали людей на кострах. Они раграбили колыбель православия Константинополь. Вот для тебя лекция http://www.pravoslavie.ru/88836.html
Католики воспринимают Православных как Масульман, и считают только себя истинными Христианами. Потомучто представь себе ты живёшь в Европе, есть какие-то варвары снизу, арабы, и есть какие-то варвары сверху, монголы. Конечно же ты будеш себя считать самым истинным Христианством. А Православные и не претендуют на роль истинного Христианства, они лиш только борятся чтобы Католицизм не пришел в Россию, потомучто считают Россию, Украину и Беларусь своей территорией. Поэтому сейчас в последнее время в СМИ например идёт сравнение Христианства с Коммунизмом, что они очень похожи. Хотя это совсем не так, но россиянам это можно скармливать.

Алексей Лашков
католицизм уже в россии давно распространен и каждый имеет право исповедовать ЛЮБУЮ религию не зависимо от того какой нации. и не надо националистом быть
ты наверное православие путаешь с христианством греческого обряда, его никто не называет ортодоксией, только ортодоксальным, а в русском языке православие это правовые традиции руси до христианского периода, вечевое право, копное, отсюда право-славие, т. е. слава праву, правоверный это верный праву, в широком смысле верный правовым традициям, т. е. по сути ортодокс, вот и вся путаница