Религия, вера

Когда праздновать Рождество, если человек не признает разделения между католиками и православными?

В Библии есть одно определение - христианин, никаких католиков и православных. Зачем придумали этот бред и как быть человеку, если он считает себя христианином, как и должно быть, а не каким то там католиком или православным? Какого числа праздновать главный праздник?
Протестантов забыли, а так же.... но впрочем не об этом.
Празднуйте дважды не промахнетесь:)
Марина Степина
Лучший ответ
ПРАЗДНУЙ такого числа когда празднуют христьяни 07 01 каждого года
Ольга Мельничук Какие такие" христьяне"? Твое место на костре, ведьма поганая.
Считать себя можно кем угодно хоть папой римским, только от счета действительность не меняется .
Православная Греция празднует Рождество Христово 25 декабря.
Роман Каменев Православная Греция празднует Рождество Христово 25 декабря н. ст., но Афонские Монастыри Греции, которые признаются всей Грецией как кладезь духовности, празднуют Рождество Христово 7 января по н. ст.
Зависит от того, какой календарь ты признаешь. Основная часть христиан (и католиков, и православных, и протестантов) празднует Рождество 25 декабря по григорианскому или новоюлианскому календарю. очень небольшая часть - тоже 25 декабря, но по старому юлианскому календарю, который отстал от хода Солнца на данный момент на 13 дней. Вот и все.
"разделения между католиками и православными" - а между ними есть разница? принципиальная? ну если прямо хочется отпраздновать, то празднуй любой, какой удобнее тебе))
с 25.10 по 7. 01
Наталья Елина
Действительно в Библии есть понятие Христианин, и нет разделения на конфессии, но при этом сказано, что если кто-то добавит или убавит что-то из учения тому будет анафема.
Как известно многие христианские конфессии что-то добавляли и что-то убавляли, а вы признавая все их автоматически признаёте все эти ереси.

Более того, признать все конфессии невозможно, из-за противоположности некоторых догматов.
например, Католичество признаёт Филиокве, а православное Христианство его не признаёт.
Кто не признаёт, тому и различие ни к чему. Такой человек, ветка на ветру вне храма?
Не выеживайся. Просто выпей.
Зоя Прайс
Если для вас разницы нет, то сами решите, по какому календарю будете отмечать рождество!