Религия, вера

Вопрос Христианам, как так получилось что Католики и Православные имеют много отличий...

Вопрос Христианам, как так получилось что Католики и Православные имеют много отличий.. и мало взаимопонимания, каждая сторона уверена что стоит ближе к Богу... но Католики это последователи насколько я понимаю, линии Апостола Петра... а его брат Андрей Первозванный принес Христианство на юг России в Крым например и берега черного моря.. .
вопрос- как так вышло что два ученика Христа принесли учение Христа в разные части Земли, и потом они стали называться по разному, иметь различия внутренние и внешние и враждовать между собой.. .
кто что думает пишем???
Из-за того что Римская Империя распалась на Европейскую часть и Византию, а между ними не было практически ни какой связи. Только изредка их мужи собирались вместе и обсуждали что-то. На одном из таких совещаний произошел разлад между ними - с этого момента церковь и стала считаться разделенной.
guriaevboris
Лучший ответ
Первый раскол произошел из-за крещения - с лева на право или с права на лево, в дальше церковные политиканы действуя независимо вносили различные изменения.
католики не последователи Апостола Петра, а заблудившиеся еретики
а среди католиков и православных еще множество сект и течений .А все потому что религия искусственная компилятивное сочинение . Кто как понял - тот так и верит
Главное не в различиях, а в общей вере во Христа Распятого!
Dimondb
да очень просто - христианство есть выкидышь иудаизма, точнее спланированный выкидышь и является оружием.
католики не стали координально изменять свою религию, поэтому и остались ближе к первоистоку.
а "православные" - меняли как хотели, т. к. им тяжёлая учесть выпала - навязать лживую еврейскую религию на территории, где сотни тысяч лет было и есть ведическое мировоззрение, и, чтобы одурачить людей и превратить их в своих рабов, на данной территории христианство постоянно менялось вбирая в себя многие традиции из ведического мировоззрения для того, чтобы как можно сильнее походить на изначальные традиции и обычаи славян, тем самым упростив себе задачу по навязыванию насильному рабской религии.
Юрий Бирюк
Отпавшие от полноты веры латиняне ( католики) внесли множество человеческих изменения, чем исказили апостольское предание
Ретсюлг Кежд
Царство которое разделяется само в себе не устоит (Иисус)
Христианство - и религия это совершенно разные вещи.
Иисус принес спасение, и выбрал новый Народ Божий который называется Христианами. Люди же сделали из этого религии на которых можно хорошо зарабатывать.
Zhanar Kush
Католики продолжили традиции запятнавшего себя иудаизма, а православные укрепились в своей русской вере.