Религия, вера

Вопрос ко всем священникам христианской церкви. Католикам и православным.

При ответе прошу Вас указать, к какому направлению Вы следуете.

Их у меня два:

1.- В чем смысл жертвы Иисуса? Просто что больше нет смысла еврейскому народу приносить в жертву животных и всё, так и другим верующим не евреям? Или иначе? Как это соотносится с другими людьми, что не евреи? Прошу подробный ответ, с нужными ссылками на Библию.

2.- Что стало в итоге с Лонгином Сотником, кроме того что он стал святым вроде?

3.- вопрос глупый, не такой важный как первый, но для меня интересный. Как католики и православные смотрят на Арс Гоэтию Соломона (где перечислены 72 демона столпа)? Как выдумку, или иначе?
Вот, растолкование вопросов заданных вами, кроме последнего третьего. Это, вообще, не из Библии.
Сорри, второй вопрос это тоже бабушкины сказки.
https://drive.google.com/file/d/1iKi3UUNRe1jaO6tcrE5HdEX9P3fzkANC/view
Марина Горюнова
Лучший ответ
Айгуль Абдесбаева Получается с Арс Гоэтией, как с Божественной Комедией Данте Алигьэри?
Айгуль Абдесбаева Уж извените, к трехангельской вести присоединяться не хочу, лучше пойду и просто Откровение Иоанна прочитаю.
христианка вне конфессии.

1 - Иисус победил закон
2 - только Бог определяет кто святой , а кто нет. и кем стал этот добрый человек никому не интересно. незачем делать из людей идолов
3 - христиане никак не смотрят, христиане смотрят на Бога
Ainagul Djigitekova
Айгуль Абдесбаева Как это христианка вне конфессии?
Айгуль Абдесбаева Вы не католик, не православная, не протестант, не кальвинист, просто следуете Ветхому Завету?
думаешь, что священники сидят на ответах в майл.ру?
Айгуль Абдесбаева Все может быть, хотя да, надо специальные сайты посетить.
  1. Должна ли была жертвенная смерть Иисуса принести пользу и другим? Определённо! В 1 Иоанна 2:2 говорится, что Иисус Христос «есть умилостивление [искупительная жертва] за грехи наши [то есть за грехи помазанных духом христиан, подобных Иоанну], и не только за наши, но и за грехи всего мира». Поэтому польза из искупительной жертвы Иисуса распространяется не только на 144 000 помазанных духом христиан, но и на всё человечество. «Великое множество людей», которое живёт сегодня, и миллиарды людей, которые будут воскрешены на райской земле, получат вечную жизнь на основании их веры в искупительную жертву Иисуса. Как предсказано в Откровение 7:9, 10, «великое множество людей» уже омыли свои одежды и убелили их, проявляя веру в пролитую кровь Агнца, Иисуса Христа. Они объявляются праведными, что касается дружбы с Богом. Они с радостью знакомятся с различными гранями священной тайны и, в соответствии с примером Иисуса, проявляют преданность Богу.
Айгуль Абдесбаева Но как же тогда, до Иисуса. Никто не попал в Рай? Зачем им воскресить на райской земле, разве после смерти праведники не окажутся автоматом в Раю и все?