Давно хотел спросить об этом католиков.
Однажды в ходе беседы с одним поляком, закончившим семинарию какого-то французского ордена (бенедектинцев или доминиканцев?) , разговор зашел про книгу Апокалипсис, и я с удивлением узнал, что этот человек верит что «прейдет мессия специально для евреев. Христос пришел к нам, а теперь другой «мессия» прейдет к ним» (!) - я был в шоке… и этот поляк сильно удивился, что могут быть другие мнения (семинарию закончил!) … он – искренний и благочестивый католик, претерпевший гонения за веру в коммунистической Польше. .
А недавно я познакомился с одной «православной» монахиней, (очень большой филокатоличкой, либо она уже тайный католик) , она активно занимается миссионерством среди иудеев, магометян, протестантов. Обращенных она приводит креститься в православном храме, но учит что римо-католицизм – это мол истинная вера, все конфессии де отпали от РКЦ, включая и Православие. Православие, по ее мнению, это якобы поврежденный и почти безблагодатный католицизм. Она говорит, что благодать есть и в других прочих религиях, где мол тоже есть спасение. (учение Второго Ватикана) Дружит, общается с ксендзами и обожает читать всякие католические книги… И тоже всех учит, что прейдет «Мойшех» – иудейский «мессия» …
Что это? Почему католики или ярые поклонники католицизма, из разных стран говорят о лже-мессии одно и то же? Почему они даже УДИВЛЯЮТСЯ, когда говоришь, что православные так не думают?
Ватикан принял документ, пока еще не известный широкому кругу католиков, который предписывает "признавать приход иудейского мессии (антихриста – согласно учению Православной Церкви) , как этому учат талмудические книги". В силу чего, вероятно, папа запретил крестить иудеев.
Представитель папского ордена Опус Деи Наварр Валс публично заявил католическому миру, что признание католиками иудейского мессии и иудейских книг, включая талмудические, является сейчас "официальным учением Католической церкви".
Католики, расскажите мне, существует ли ещё католическая Христианская церковь или вы уже ожидаете антихриста и признаёте его за Мессию?
Иоан. 5:43 Я пришел во имя Отца
Моего, и не принимаете Меня; а
если иной придет во имя свое, его
примете.
Религия, вера
Католической Христианской церкви уже нет? Католики ожидают антихриста и признают его за Мессию?
не суди, да не осуждён будешь
Католикческая и православная это две головы одного дракона, и та и другая обречены, обоих в духе уже нет.
Абдулгамид Гамзатов
конечно дракон религиозный и надо сечь
Обычно войны с этого не согласия или обид начинались....
Православные и католики - это война остроконечников и тупоконечников.
Вот только яйцо, из-за способа разбивания которого они дерутся, на самом деле давно протухло))))))))))) )
Тем смешнее ваша грызня пауков в банке.
Ты воруешь и лжесвидетельствуешь с именем Божьим на устах.. . Вы с Гундяевым и иже с вами втоптали в грязь авторитет РПЦ
не в библии ли написано: каждому воздастся по вере его?
поляк тот (кстати, бенедиктинцы и доминиканцы - разные ордена. странно, что вы забыли, к которому он относился) верил, что каждая народность достойна наказания по-своему. как и награды. вы же мыслите узколобо. вы даже не поняли, о чем с вами человек говорил. вот Японию накрыло. скажате, такой своеобразный апокалипсис не был для нее? вы не даете себе труда понять человека, а сразу нападаете со своими длинными и пространными (никому, кстати, не нужными) размышлениями
Декларации о признании Ребе как Короля Мошиаха и пророка нашего поколения. Чикагский олдермен подписал декларацию о признании Ребе как Мошиаха http://www.moshiach.r_u
Почему Вам так страстно хочется победить? Чей это дух, интересно?
Наталья Тютина
Не назовется.
Но рано или поздно - себя выдаст.)
Снова младший политрук
Гадит на коллег по клану,
И не покладая рук
Ищет новые изъяны.
Как знакомо, пахнут строки
Тяжким запахом ГУЛАГа,
Только куздры, как сороки,
Все трещат, чернят бумагу...
Гадит на коллег по клану,
И не покладая рук
Ищет новые изъяны.
Как знакомо, пахнут строки
Тяжким запахом ГУЛАГа,
Только куздры, как сороки,
Все трещат, чернят бумагу...
Алексей Смирнов
"Служил Гаврила почтальоном..." - всё же у вас лучше получилось.
Куздра, ну не прав ты. Есть и адекватные люди помимо Ватикана.)
Весь монотеизм, все его конфессии и течения ожидают пришествия сатаны. И православие в том числе. Не надо лицемерить.
Конкуренция заставляет тебя Куздру делать выпады в сторону католиков. Католиков больше, чем православных. А мессии вам не дождаться. Много ещё будет лжепророков. Да и Христос тоже был лжепророком, за что был и казнён.
Все это смешно. Римско-католическая церковь насчитывает 1.6 миллиарда населения планеты. А вот на любимой Украине 24 Православные церкви, которые душат друг друга. Это вот точно Апокалипсис. Ждите, за Вами в Киеве придут. Странные люди. Все Православие развалили на Украине, а теперь ходят по всему свету. У себя вот в Киеве разбирайтесь. Что слабо?
Алексей Смирнов
На Украине ОДНА Православная Церковь и несколько структур самосвятов, которые никем в Православном Мире не признаются за Церковь, а созданы властями для полрыва единства верующих. Интересно, что у самосвятов нет ни одного действующего монастыря, они принимают к себе всякие отбросы вроде анафематствованного бывшего священника Глеба Павловича Якунина или Адриана Старины, которого и Московский Патриарх, и Нью-Йоркский Митрополит Виталий лишили сана. А у самосвятов он теперь чуть ли не второй главарь.
На Украине Православная Церковь ОДНА, и она автономная часть Русской Православной Церкви.
А вы пишите о том, чего не знаете.
Это от большого ума или от большого желания гадость написать?
А вы пишите о том, чего не знаете.
Это православной христианской церкви уже нет, и православные ожидают антихриста. А мы, католики, верим в Христа и считаем его за Мессию.
Natali Vdovkina
Но, если новый мессия, не мессия совсем? Катаклизмы, чудеса ложные и печати дьявола, тоталитаризм, рабство, притеснения, голод, разруха, теракты, убитая экология, индивидуализм и самолюбование, стяжательство и похоть... Хотя да, проще сделать вид, что так все и задумывалось. Очень простой путь... Такой немалодушный совсем, такой человеколюбивый и такой христианский.
А кто ето бухлом под церковной маркой торгует та, что рекламу поразвесил? Не РПЦ ли во главе с Гундяевым?

и что это изменило в твоей убогой жизни?
В
Священном Писании
и Предании
говорится о самом
значительном
признаке конца
истории - воцарении
антихриста.
Дается его
характеристика: "…человек греха, сын
погибели,
противящийся и
превозносящийся
выше всего,
называемого Богом
и святынею, так что
в храме Божием
сядет он, как Бог,
выдавая себя за
Бога… беззаконник…
которого
пришествие, по
действию сатаны,
будет со всякою
силою и знамениями
и чудесами
ложными, и со
всяким
неправедным
обольщением
погибающих за то,
что они не приняли
любви истины для
своего спасения"
(2Фес. 2,3,4, 8-10). "И
даны были ему уста,
говорящие гордо и
богохульно, и дана
ему власть
действовать сорок
два месяца"
(Откр. 13, 5).
На один из
очевидных и
простых признаков
явления антихриста
указывает
преподобный Зосима Соловецкий:
«Когда услышите,
что пришел на
землю или явился
Христос, то знайте,
что это - антихрист» .
Речь идет не о
появлении многих
лжехристов
(это его
предтечи) , а об
одном всемирном
«христе» . Он,
объединив все
государства, станет
царем мира ("И дана
ему будет власть над
всяким коленом и
народом, языком и
племенем" (Откр.
13,7)). Св. Ефрем
Сирин пишет, что
«всего более
воздадут честь и
обрадуются
царствованию его… иудеи» .
О нем по всему миру,
захлебываясь от
восторга будут
кричать все
средства массовой
информации. И
одним из
центральных
пунктов пропаганды
явится то, что на
нем будто бы
исполнятся все
ветхозаветные
пророчества о
Мессии. Он родится
от девы (но
развратной и
неестественным
образом) ; примет,
вероятнее всего,
имя Эммануил («с
нами Бог») ;
изобразит
страдания, которые
перенесет за благо
человечества; будет,
без сомнения, как
спаситель
человечества от
всех бед,
торжественно
помазан на царство;
получит престол
Давида
(по
преданию антихрист
будет евреем) ;
объявит о
достижении с
помощью генной
инженерии
бессмертия, которое
он дарует своим
верным подданным;
провозгласит
наступление
вечного царства и
вечной жизни здесь,
на земле (ср. Лк. 1,33); установит мир на
земле; обеспечит
изобилие «всех благ
земных» (поскольку
расходы на
вооружение
прекратятся,
население земного
шара не превысит
т. н. «золотого
миллиарда» , а
научно технический
прогресс достигнет
наивысшего
развития) ; при этом
за свой комфорт
люди с радостью
пожертвуют своей
свободой
- с
помощью
жесточайших
законов и
совершенного
технического
контроля за
каждым человеком,
полностью
искоренит на земле
преступность, что
будет трактоваться
как победа над злом
и т. д.
Все это для многих
евреев станет
убедительным
доказательством
того, что он -
обещанный Мессия,
а для
подавляющего
большинства
христиан
ожидаемый царь
(помазанный!) ,
спаситель мира,
Христос в Своем
втором пришествии.
"И поклонятся ему
все живущие на
земле, которых
имена не написаны
в книге жизни"
(Откр. 13,8). Так иудеи и
христиане вместе
примут того, кто
вскоре погубит всех.
Священном Писании
и Предании
говорится о самом
значительном
признаке конца
истории - воцарении
антихриста.
Дается его
характеристика: "…человек греха, сын
погибели,
противящийся и
превозносящийся
выше всего,
называемого Богом
и святынею, так что
в храме Божием
сядет он, как Бог,
выдавая себя за
Бога… беззаконник…
которого
пришествие, по
действию сатаны,
будет со всякою
силою и знамениями
и чудесами
ложными, и со
всяким
неправедным
обольщением
погибающих за то,
что они не приняли
любви истины для
своего спасения"
(2Фес. 2,3,4, 8-10). "И
даны были ему уста,
говорящие гордо и
богохульно, и дана
ему власть
действовать сорок
два месяца"
(Откр. 13, 5).
На один из
очевидных и
простых признаков
явления антихриста
указывает
преподобный Зосима Соловецкий:
«Когда услышите,
что пришел на
землю или явился
Христос, то знайте,
что это - антихрист» .
Речь идет не о
появлении многих
лжехристов
(это его
предтечи) , а об
одном всемирном
«христе» . Он,
объединив все
государства, станет
царем мира ("И дана
ему будет власть над
всяким коленом и
народом, языком и
племенем" (Откр.
13,7)). Св. Ефрем
Сирин пишет, что
«всего более
воздадут честь и
обрадуются
царствованию его… иудеи» .
О нем по всему миру,
захлебываясь от
восторга будут
кричать все
средства массовой
информации. И
одним из
центральных
пунктов пропаганды
явится то, что на
нем будто бы
исполнятся все
ветхозаветные
пророчества о
Мессии. Он родится
от девы (но
развратной и
неестественным
образом) ; примет,
вероятнее всего,
имя Эммануил («с
нами Бог») ;
изобразит
страдания, которые
перенесет за благо
человечества; будет,
без сомнения, как
спаситель
человечества от
всех бед,
торжественно
помазан на царство;
получит престол
Давида
(по
преданию антихрист
будет евреем) ;
объявит о
достижении с
помощью генной
инженерии
бессмертия, которое
он дарует своим
верным подданным;
провозгласит
наступление
вечного царства и
вечной жизни здесь,
земле; обеспечит
изобилие «всех благ
земных» (поскольку
расходы на
вооружение
прекратятся,
население земного
шара не превысит
т. н. «золотого
миллиарда» , а
научно технический
прогресс достигнет
наивысшего
развития) ; при этом
за свой комфорт
люди с радостью
пожертвуют своей
свободой
- с
помощью
жесточайших
законов и
совершенного
технического
контроля за
каждым человеком,
полностью
искоренит на земле
преступность, что
будет трактоваться
как победа над злом
и т. д.
Все это для многих
евреев станет
убедительным
доказательством
того, что он -
обещанный Мессия,
а для
подавляющего
большинства
христиан
ожидаемый царь
(помазанный!) ,
спаситель мира,
Христос в Своем
втором пришествии.
"И поклонятся ему
все живущие на
земле, которых
имена не написаны
в книге жизни"
(Откр. 13,8). Так иудеи и
христиане вместе
примут того, кто
вскоре погубит всех.
Каждому своё.
Для кого как.
а как можно расценивать фразу "Христа не существует", разве это не отрицание?
Только вот если разумно прислушаться к вопросу, Христа действительно не существует, потому что уже 11 год, а не за горами 2012-й и кто нас спасет от конца света? молитва? сомневаюсь, если ничего не делать.
. Пришло время прийти к Христу обеим церквям. Людям нужен живой Бог, а не мертвые ритуалы. Живая любовь и слово божье.
Католичество в России мало известно. Если только инквизицией и крестовыми походами. Кстати, Гитлер ходил в католическую церковь, он второй - антихрист. Что-то в ней не так. Если здесь есть специалисты, то ответят вам.
Православным приходилось расхлебывать все ее отклонения. К их чести они с этим справлялись. Дважды победили -,Рыцарей Тевтонского ордена ( Ледовое побоище) и Гитлера тоже унаследовавшего стратегию и богатства Тевтонского Ордена. .
Слава Богу и русскому православному человеку
Впрочем, вся слава Богу.
Да шо ты болакаеш? !
Католическая – кафолическая – православная, до 1054 года были единой церковью, и Господь не попустит такому огромному числу христиан погибнуть!! !
Алексей Смирнов
Хотел бы надеется, чир вы правы.
Умница, Куздра-Дредноут, скопипастил очередную религиозную простыню. А смысл ее поняли ?
Ты получил разрешение Андрея Сосновского ( автора текста )? А Андрей Кураев, на персональном сайте которого этот текст размещен, давал тебе санкцию? Куздра, ты хотя бы у своих не воруй.
Алексей Смирнов
Кто кого цитировал. Вы бы оригинал прочли, а не ссылки. Сосновский-Левицкий-Ружицкий.
"Иоан. 5:43 Я пришел во имя Отца
Моего, и не принимаете Меня; а
если иной придет во имя свое, его
примете. "
Это укор в том, что люди не принимают мессию от Бога, но легко идут за антихристом, в частности достаточно вспомнить Вторую мировую войну. сколько людей пошло за Сталиным и Гитлером ПРИ ИХ ЖИЗНИ? а сколько за Иисусом когда он был жив?
что касается католиков и пр. христиан.. . многие думают, что мессия придет спасать только приверженцев конкретно их направления веры. в этом они глубоко заблуждаются.
Мессия - он для всех людей. абсолютно.
Моего, и не принимаете Меня; а
если иной придет во имя свое, его
примете. "
Мессия - он для всех людей. абсолютно.
А я в православии вижу больше языческого, чем христианского. Пыталась пообщаться с православными священниками, но они не желают отвечать на вопросы. Залезла на православный сайт-не нашла где спросить о том, что меня интересует. Выносить свои вопросы на широкое обсуждение не могу, что бы не стать искушением для тех, кто не тверд в вере,
Sherzod Mustafayev
Вы лукавите. Ничто не мешает зайти в близлежащий храм и задать вопросы. К тому же есть Google и наши ОТВЕТы...
О странном стремлении "залезть на православные сайты"... могу лишь дать направление http://www.taday.ru/vopros/
Если же по некому неразрешимому стечению жизненных коллизий Вы не можете выйти из дома, поищите, в частности ,
на одном из перечисленных здесь интернет - ресурсов.
Христос Воскресе!
эти сплетни из одного анти-католического сайта, которые дружно подхватили такие псевдо-православные, как вы, и напечатали в своих блогах без ссылок на официальные источники (которых просто нет) . А вы куздра, еще раз показали себя, как ГРЯЗНЫЙ СПЛЕТНИК И СТАРЫЙ УПЫРЬ КОТОРОМУ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!
А вы больше глупых слушайте! У нас никто лже мессий не ждёт! Мы верим в Святую Троицу и Деву Марию, святых, апостолов и других, а не в лже мессий! У вашего поляка просто с головой плохо, вот и всё !
конечно существует, и не мечтай чурка
Мессия твой - этнический еврей, вот пусть к ним и приходит )))
Католическая церковь, особенно в верхах теперь явно антихристианская организация: http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11369/ http://057rus.livejournal.com/100086.html