Религия, вера

Нужно ли объединение христианских церквей...протестантов, православных, католиков?

Для какой цели если однажды они сами разделились, то и объединяться им не зачем вовсе.
Александр Труханович
Лучший ответ
Они и так объединены - Экуменический Совет церквей это они сделают образ зверя
Всех напоить пьяными и они сами подружатся. ))
Kadyrbek Asylbekov
Васёк Цюра Наивный! Думаешь они трезвенники? )
Kadyrbek Asylbekov От халявы все пьянеют.
безбожникам может и нужно
Церковь у Христа одна,никаких "объединений" не требуется.
Ирина Зитнер
Виктор Федоров Этот какая такая Церковь?)
Васёк Цюра и все говорят, что она у нас )
Нет. Единство возможно только на основе истины.
Olga Berezovskaya Надо же - Вы прям, как православная отвечаете)
Церкви устарели и больше не нужны.
Васёк Цюра Ага. Нужны салоны красоты.
На мой взгляд, да.Лютеране по моему самые адекватные.
Нет.
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель" (2 Кор. 6:14-18)...
Католические и протестантские сатанисты никакого отношения к христианству не имеют.
Объединить православные церкви, в том числе восточные, нужно, да.
А раскольники пусть сами друг дружку на своих капищах под негритянские хоры шпилят.
.. ...
Православная Церковь совершенно отдельная религия и совершенно другая чем все другие лже Христиане и объединение возможно только если они все покаются в своих заблуждениях и перейдут в Православную Церковь жить по Учениям Святых Отцов Православной Церкви и это единственный вариант.
Игорь Рут