Религия, вера
Как вы думаете, что являлось главной причиной разделение Христианской церкви на православную и католическую?
Зачем думать, если история говорит, что католики проявили наглость и гордыню и заявили, что не подчиняются общей церкви ...
Светлана Красикова
Просто в разных статьях по-разному. Спасибо, кратко и понятно :)
Желание Рима все контролировать вопреки христианской любви)
Есть кроме католиков и православных еще и ААЦ, Сирийская, Коптская, Эфиопская церкви.
Церковь Христова неделима. Христос то один.
Делятся религии, из за власти и денег. Все старо как мир.
Римский Папа много на себя взял.
Светлана Красикова
Спасибо ;))
Не только и на сотни других разных течений и направлений. А главная причина, свобода воли человека.
Ты не поверишь... ДЕНЬГИ
Светлана Красикова
Вы правы, не верю
Иконы и облачение священников, то есть обрядовая часть.
Этому их научили - разорвать и унизить Христа. Его же распяли на кресте, а тут распинают в духе, чтобы он мучился и даже носят его распятым на кресте, хотя он сошёл с креста к своему Отцу. И потом надо учитывать что христиане это - грешники, то есть они постоянно делают ошибки и промахи в жизни. Христос пришёл к ним чтобы исправить, а они его распяли и до сих пор издеваются над ним.
Слово Аллаха: ( وَمِنَ الَّذِينَ قَالُواْ إِنَّا نَصَارَى أَخَذْنَا مِيثَـاقَهُمْ ) И с тех, которые говорят: "Мы - христиане!" - Мы взяли завет: - из числа тех, кто причисляет себя к христианам, последователям Исы сына Марьям (мир ему) на самом же деле они не являются таковыми. Мы также взяли с них договора и завет о том, что они должны последовать за Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует), помогать ему и оказывать всяческую поддержку, а также мы взяли с них завет о том, что они будут веровать в каждого пророка, посланного Аллахом к обитателям земли. Но они поступили также, как поступили иудеи: нарушили завет и не выполнили договор.
Об этом Аллах сказал: ( فَنَسُواْ حَظّاً مِّمَّا ذُكِرُواْ بِهِ فَأَغْرَيْنَا بَيْنَهُمُ الْعَدَاوَةَ وَالْبَغْضَآءَ إِلَى يَوْمِ الْقِيَـامَةِ ) И они забыли часть того, что им было упомянуто, и Мы возбудили среди них вражду и ненависть до дня воскресения – мы бросили между ними ненависть и вражду друг против друга, которая будет с ними до дня воскрешения. Также христиане разделены на множество течений и продолжают ненавидеть и враждовать друг с другом. Каждое течение обвиняет другие течение в ереси и запрещает поклоняться в местах поклонения её приверженцев Монархисты обвиняют в неверии якобинцев, также поступают и другие группы. Также нестериане и арианцы. И так же будут вести себя все их течения в этом мире и в день воскрешения.
Затем Всевышний Аллах сказал: ( وَسَوْفَ يُنَبِّئُهُمُ اللَّهُ بِمَا كَانُواْ يَصْنَعُونَ ) А потом сообщит им Аллах, что они совершают! – этот аят содержит предупреждение и предостережение христианам за их возведение лжи на Аллаха и Его посланника, а также за их слова, которые они возвели на Аллаха о том, что у Него якобы есть супруга и ребёнок (пречист Он и велик от того, что они говорят на Него). Превелик Един – Один, Самодостаточный, кто не родил и не был рождён.
Ольга Спирикова
После смерти Мухаммеда в исламе возникли два новых течения суннизм шиизм суфизм
РАЗДЕЛЕНИЕ и было причиной, ведь главное для управления миром - разделяй и властвуй.
Думается мне, что банально власть не поделили. Но могу ошибаться.
ДУРА СМЕНИ АВАТАРКУ
Светлана Красикова
Ахаха, зачем?
Вика Карнаухова
Нормальная аватарка, шо ты приeбался.
Конфликт между Фотием и Николаем I из за епархий Балканского полуострова.
Желание подчеркнуть собственную элитарность на фоне пусть даже своих же "коллег" по религии.
Светлана Красикова
Чье желание? Папы Римского?
спор о СУББОТЕ, КАК СВЯЩЕННОГО ДНЯ