Религия, вера
Христиане с христианами не должны воевать. Как по вашему? Мы же одна семья: протестанты, православные, католики. Может
Христиане вообще не должны воевать. И не только с другими конфессиями. "По ТОМУ узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь Любовь между собою". Вся проблема в том, что Любовь часто ставится на последнее место, а на первое выдвигаются каноны.
Виталий _
вот именно. к сожалению любовь на втором месте, на первом каноны(
религии для дураков а поэтому ничего невозможного нет
Виталий _
религии да, а вера для мудрых..
Твои слова да людям в уши....
Виталий _
имеющий уши, да услышит..
Не он.., а. . Иов1:6-12
Не может.. . Вы идеологически чуждые друг другу семьи.
Виталий _
мы одна семья Христова
воюют дикари:)
"насколько это возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми".
Виталий _
Аминь!
а может быть ворона кар-кар кар а может быть собака гав гав гав а может быть корова му му му му а может бегемот как что-то запоет и сыр у той вороны а может быть собаки а может и коровы конечно же упал.... дошло? денег дай раскажу.
То, что Вы предлагаете, экуменизм называется. А экуменизм это как раз то, что радует рогатого.
Церковь Христова, Его Невеста одна, основанная Им 2000 лет назад на земле, которая будет существовать до скончания века и врата ада не одолеют ее. Аминь.
Виталий _
у нас одна Церковь - Христос! и у кого Он в сердце, кто любит Его и Заповеди Его соблюдает, тот уже Христов
Саня Не Скажу)
прочти Иова 1:6-12 ...5:18..причем здесь рогатый?
а с чего это ты вязала, что сатана от этого радуется? ты вправду думаешь, что ему больше заняться нечем, кроме как сталкивать лбами различных фанатов трехдневного ходячего трупа с вертикальным взлётом? да уж....
Виталий _
любящие Христа воюют из канонов и догм? конечно радуется. подумайте. А то что у вас много любви я рада! храни вас Бог!
Я не думаю, что христиане - одна семья с еретиками.
Но воевать нужно только в крайнем случае.
Лучше объяснить людям, в чём состоит их заблуждение.
Тем более, что среди католиков и протестантов много хороших, добрых людей.
Их погибель в нечестии ереси особенно досадна.
Виталий _
не делили бы всех христиан на еретиков и истинных и радовали бы Христа
должны должны)))))))))
Де 17:24, 25; 7:48
1Пт 2:5, 6
Эф 2:20
Ин 4:24
Мф 16:18
1Кр 10:4
1Пт 2:4, 6–8; Де 4:8–12
1Пт 2:5, 6
Эф 2:20
Ин 4:24
Мф 16:18
1Кр 10:4
1Пт 2:4, 6–8; Де 4:8–12
Даже не думайте объединить Православную Церковь с ересями, разве что еретики покаются.
Исторический Богочеловек, Господь Иисус Христос всесторонне показал, что Он для человеческого существа является всем и вся на небе и на земле: и сущностью, и существом, и жизнью, и умом, и разумом, и сердцем, и совестью, и добром, и добродетелью, и любовью, и светом, и путем, и истиной, и правдой, и радостью, и спасением, и воскресением, и вознесением, и вечностью, и раем. И всем этим Он является через Богочеловечность, через Богочеловеческое Тело Свое — Церковь всесвятую, Церковь Апостольскую, Церковь Святоотеческую, Церковь Святого Предания — Церковь Православную,
Виталий _
да я то не думаю) вот что хочет Бог это важнее, чтобы не судили и Любили
Не спеши в свою семью включать кого ни попадя, наплачешься потом.
писние говорит что есть невеста Христа, а есть блудница на звере багряном вместе с дочерьми. Вот и решайте
Не должны! УРРРРРРРРРРРАААААААААА!!!!
мирно существовать РКЦ с РПЦ не может.... зависть что католики богаче ...1000 лет расколу, в 1965 сняли проклятья друг с друга... но что-то патриарх к папе не ездит, а папа к патриарху
Виталий _
вот именно зависть.. где зависть. нет любви
Багдаулет Баянов
Не помню, чтоб я католикам завидовал. "что католики богаче ...1000 лет " : при изьятии церковных ценностей жидами,
была получена сумма равная 100!!! годовым бюджетам Российской Империи, эта сумма, осела в том числе в твоей стране.
И еще тебе сказываю, кто не последует Святому Евангелию, тот не будет участником вечной жизни: мерзок тот и возненавиден будет Отцем Моим и Мною, кто неправо верует и отделяется от основанной Святой Церкви, тот хотя бы совершил сверхчеловеческие подвиги и посты, милостыни, изнурение плоти, и не входит дверями Моей Святой Церкви - тот вор и разбойник. "
глава - СЛОВА ГОСПОДНИ К ГРИГОРИЮ,
книга - СТРАШНЫЙ СУД БОЖИЙ
Свято-Троицкая Сергиева Лавра, По благославению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II
глава - СЛОВА ГОСПОДНИ К ГРИГОРИЮ,
книга - СТРАШНЫЙ СУД БОЖИЙ
Семья одна, а секты разные, и бюджет извините у каждого свой.
Христиане и без того его радуют, объявив Бога триединым, одних ритуалов, обрядов и венков над гробом хватит, чтобы он опомниться от радости не мог.
Виталий _
о триединстве написано в Слове Бога, Он нам сказал что Он есть Отец, Сын и Дух Святой
Воевать вообще не должны!
когда петр взял мечь за христа и отрезал ухо солдату тот его остановил. эккуменизм, это не плохо но под знаменами христа и печатью божиьей ане под печатью зверя и его начертаним. мы все одна семья от эдэма и воины от врага человеков. терпимости нам больше и понимания того что каждый человек это ценность в божиих глазах. не зависимо от того в какой мы конфессии. плевлы и зерна будут в месте до конца но придет тот кто просеет их, готовтесь и исправте стези свои.
Семья какая-то шведская. Папа тоже с приветом, нет уж увольте, лучше подальше от всяких там Адветистов и Баптистов, Католиков, Англиканцев и Протестанцев.
вы же фанатики, вам закон не писан