Религия, вера

меня возмущает роздрбленость Христиан через религии_православные_католики_протестанты!!! хочу попробывть всех объеденить

Очень хорошее намерение. Я с Вами, как христианка
Алена Есипова
Лучший ответ
Попробуйте но думаю ничего не выйдет - слишком уж все запущено !!!
Согласен с Вадимом!
дерзай чадо. Но помни, желающий мира между братиями будет гоним.
Ваня Сапаев
Нет, православные никогда не согласятся на экуменизм. Уж лучше вы к нам :)
А они хотят ЭТОГО (объединения)?
Павел Савин
Идея прекрасная, но предсказания о последних днях говорят об обратном "и пойдет брат на брата". Но придет Иисус и всех объединит.
Павел Калмыков
а смысл? Ничего не получится.
Andrej Andrejevic
Возмущает т. к. Вы не понимаете духовных законов.
Может ли сочетаться чистое с нечистым? Наберите ведро ключевой воды и добавьте в нее чайную ложечку воды из унитаза... По виду, конечно вода будет чистой, но совершенно не годной к употреблению.
О!
Оля !
Равняйсь!
Смирно!
На первый второй (если численность мала) рассчитайсь.

Подвопрос. А кого с кем еденить будем? Патроны выдадите?
Марина Хазина
ХА-ХА!
Будем молитвы слушать на латинском! Нет?
Ах, да они на старославянском! Как же я не поняла!
Поставим в церквях скамейки! Тоже нет?
Ах, да! Ну, конечно, они захотят заняться мазохизмом, как православные,
и выбросят свои скамьи! ! Да-да! Тоже нет?
А что тогда объединять? Календари?
Ну, так весь мир, и Россия в том числе, живут по Грегорианскому календарю, только Православная церковь по Юлианскому. Когда-то эти календари совпадали, да только за 3 столетия набежала разница. Так что это Православной церкви и православным придется прогнуться. Или есть еще какие варианты? Только ля-ля? ?
Елена Трошева
это к Яспису. Объединения быть не может, слишком явные противоречия в учениях
Пилите Шура гири... пилите...))))
Marina Kuzmina
Идея прекрасная, только для начала нужно избавиться от этого ВОЗМУЩАЕТ. Я согласен с Вашей идеей. Все мы собратья и сосестры ( простите за шутку про сосестры)
Андрей Елькин
Не одни христиане разные. Мусульмане даже режут друг друга из за разног толкования корана. Например шииты и сунниты. Объеденить не получится. Кассы разные. Ни один поп не согласится свою кормушку поставить под контроль другого. Все разднлились лишь из за того что когдато не поделили кассы. Начинали ссориться. Для придания благочестивости обвиняя друг друга в неправильном толковании религии, хотя и были в одной церкви.
Должны разрушиться лживые догмы.
Роман Усенко
Вам помощники нужны? О благом деле мечтаете!
Бесполезно. Впрочем, они так или иначе будут объединены.. . Когда сдохнут.
ИБО МЫ ВСЕ ЕДИНЫ В ДУХЕ.

Подпись: Вечный
Однажды лебедь, рак и щука... .
Поэтому воз ещё долго останется на месте.
Я видел мужика с плакатом, там было примерно: за единство церквей христианских.
S(
Smile (:
Двое против трёх и трое против двух. Всё это-реализация слов Господа.
Наверное, не религии нужно объединять, а братьев во Христе.
На основе Библии и только. На основе Слов Бога и Иисуса. А не басней,
которых понапридумали тысячи за века мракобесия.
Не помирите вы православие с католицизмом.
Те-гробам кланяются, а другие--людей жгли.
Это не христиане.
Зачем? Пусть каждый воспринимает Бога согласно своей конфессии. Не пытайся изменить мир, измени себя к лучшему-вот философия христианства, не будем об этом забывать
Желание хорошее! хотя благими намерениями дорога куда-то не в очень хорошее место стелется! но все может быть. только напрасно перед свиньями бисер не бросайте, если у вас таковой есть!
Вам, видимо, ближе всего религия бахаи.

"Все религии, с точки зрения бахаистов, содержат общие идеи и ведут к богу, только нужно очистить их от суеверий и обрядов. Вероучение бахаизма представляет из себя синтез ислама и христианства. Кроме того, принимаются некоторые положения буддизма, даосизма, зороастризма, конфуцианства, кришнаизма. В дискуссиях и суждениях бахаисты опираются на религиозную литературу любых религий. "
Ты опоздал!
Что будте делать стеми кто не хочет обьединяться?
Это точно! Крайне сложно выбирать, когда существует и не только Христианство, обычно где человек рождается твм и берёт свою религию. Компоновка религий? Ну это как кашу сварить наверное, если руководствоваться логическими побуждениями. Пусть выбирает каждый то, что ему подуше. Я лично выбрал для себя нечто иное.. . Пусть бог будет во мне, я не представляю его как старче на небесах, бог это то, что есть в нас, в людях, мне кажется абсурдным утверждение то что бог с есуществует отдельно от людей и смотрит кто как поступает, бог в каждом из нас, бог есть добро есть интуиция, есть самое светлое и лучшее в нвс то, что мы должны чуствовать и развивать. Я верю в бога я верю в себя!
Не ты один этого хочешь, давай, для начала,
за это молиться начнём...
Матфея 5 глава:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
сомневаюсь что получиться. церковь обладет властью и я не думаю что все выше перечисленные отвитвления христьянства так просто откажуться от власть. . так что хотите объеденить? - объедените их в сваем сердце