Религия, вера

Как правильно поститься в великий пост? Как постятся православные, католики, протестанты, Христиане веры Евангельской?

Что вообще написано в Библии о постах (только не одно место писания, а много, что бы сравнить).

Как постился Иисус, Иоанн Креститель, Есфирь, Моисей, Илия и другие Божьи люди?
Тамара Осадчая
Насколько мне известно, евангельские христиане не держат строго установленные посты (за редким исключением, в случае особой важности). Но они постятся, когда сами (или пастор) решат, для разрешения каких-то особо сложных ситуаций, для получения слова от Бога или направления, для приближения к Нему, для очищения и т. д.
Такие посты могут быть очень разными: однодневный, несколько дней, месяц и т. д., с полными отказом от пищи (и/или воды), или частичный, как у Даниила (Дан. 10:3). Все индивидуально..
Женя Алексеева
Лучший ответ
Брать пример с евреев-себя не уважать!
Только так!!!
Чтобы правильно поститься, нужно доверить управление тому, кто имеет правила.
когда человек живёт праведно, то поститься можно как ему удобно, в любой день недели, а длительные посты опасны для здоровья
Илья Немец
Моисеев закон действительно предписывал евреям смирять свои души, то есть поститься, один раз в год — в День искупления (Левит 16:29—31). Это было связано с просьбой о прощении грехов. Соблюдавшийся в это время пост показывал, что народ признает свое грешное состояние. Это был единственный пост, который Бог повелевал соблюдать своему народу, находившемуся под Моисеевым законом. Но требует ли Бог сегодня соблюдать пост? Согласно Римлянам 10:4, где сказано: "Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру". Из этих слов видно, что не требуется придерживаться Моисеева закона, т. к. Иисус своей смертью отменил этот закон. Иисус не заповедал своим ученикам вспоминать этот пост, и нет никаких свидетельств, что они это делали.