Религия, вера

Что говорят православные про католиков, протестантов, Христиан веры Евангельской и что говорят вторые про православие?

Кто прав, а кто нет? Где истина, а где ее нет?

Кто правильно служит Богу и почему столько много разных направлений Христианства?
Влад Сидорович
Христос есть Истина !
инфа - 100 %
пусть что угодно говорят, на всяк роток не накинешь платок..
помните, что сказал Иисус : " Новую Заповедь даю вам : любите друг друга "
Дмитрий Тимченко
Лучший ответ
Если вкратце:
1.Католики-- отошли от истинной веры.
2.Протестанты-- никогда её не имели.
Елена Шелехова
Почему истина в православии?
https://www.youtube.com/watch?v=b7jcmB2fB6U
Насмешки — это второй способ, которым Сатана пытается помешать христианам отражать Божью славу. В этом нет ничего нового. Когда Иисус был на земле, над ним смеялись, насмехались, издевались и даже плевали в него (Марка 5:40; Луки 16:14; 18:32). Ранние христиане тоже подвергались насмешкам (Деяния 2:13; 17:32). И современным служителям Иеговы знакомо такое обращение. Апостол Петр написал, что к ним будут относиться как к лжепророкам: «В последние дни придут насмешники со своими насмешками, поступающие по своим собственным желаниям и говорящие: „Где же его обещанное присутствие? Ибо... все остается так же, как было от начала творения“» (2 Петра 3:3, 4). Над служителями Бога насмехаются и говорят, что они отстали от жизни. Библейские нормы нравственности считают устаревшими. Весть, которую мы несем, для многих — глупость (1 Коринфянам 1:18, 19). Как христианам, нам приходится терпеть насмешки в школе, на работе и даже в семье. Но, несмотря ни на что, мы продолжаем проповедовать, отражая Божью славу, ведь, подобно Иисусу Христу, мы знаем, что Слово Бога — это истина (Иоанна 17:17).
Nunuw Mextiyeva