Религия, вера
Должны ли христиане , относятся с сожалением к православным католикам протестантам за их не желание следовать Библии? +
и пусть они в заблуждении своем погибнут. Или должны проповедовать, что бы не быть виновными в пролитии крови грешников ?
Иисус сказал "Идите и научите", поэтому его последователи, конечно же, должны проповедовать всем людям. Так сбывается пророчество: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Христиане должны рассказывать о Боге, Его замысле, независимо от того, принимают люди или нет.
главное не навредить
Настоящие христиане должны с глубокой болью и любовью относиться ко всем погибающим.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:44-48)
Вы не уважаете 1000 летнюю веру? Считаете себя умнее?
Елена Федорова
вера во что в троицу , то нет такого в Библии , а если в единого Бога , тогда ей не 1000 лет а 3,500 лет
ХРИСТИАНЕ только мы ПРАВОСЛАВНИЕ остальные все дети дьявола лживо называя себя ХРИСТианами !
Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(Первое послание к Тимофею 2:4)
"возлюби ближнего, как самого себя" - также повеление Бога.
(Первое послание к Тимофею 2:4)
Следовать библии значит не понимать себя. Следовать учению Христа - другое дело, он учит понимать себя и природу
Елена Федорова
вам для справке: учение Христа изложено в Библии.
Сегодня на проповеди в воскресной службе этот вопрос освещался, коротко, могу ответить так, православные (греч. «правильное сла́вление»), остальное мы не осуждаем и не принимаем, всё!!! И в священном писании не сказано ни о каком сожалении в данном случае!
Елена Федорова
вам проповеди читают , а знания не дают ? Ну ладно вот вам одна из цитат в Библии Иезекииль 3 : 18,19