Религия, вера
Священники христианской церкви - обычные люди? Или они святые по умолчанию?
Они посредники, между Богом и человеком до тех пор, пока человек не обретёт Бога в своём сердце. Затем, посредничество упраздняется. Человек не имеющий Бога в себе, пусть даже он закончил десяток семинарий, просто человек в рясе, даже если он хороший.
священники от слово святой, а самом деле миряне более святые
Скажу по секрету: они даже какают!
Просто люди, которые решили помогать тем, кто верит.
Обычные люди, к сожалению!
Все очень просто. В любой религии есть святые, скажу более они есть во всех слоях общества. О христианстве .Там самое простое. Там есть критерии СВЯТОСТИ. Просто посмотрите в инете. Как минимум священник ДОЛЖЕН совершить ПОТВЕРЖДЕННОЕ чудо, а то и не одно. Жить по библейским законам. А ЗАТЕМ ))), его жизнь и деяния должна рассматривать специальная церковная коммисия . Затем глава церкви утверждает СВЯТОСТЬ данного человека. )) Но все это глупость. СВЯТОСТЬ - это Божий промысел. )
на счет святых очень сильно сомневаюсь, скорее просто банальные мошенники на вере.
Все христиане должны быть святыми!
Римлянам 12:1: « И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, СВЯТУЮ, угодную Богу, чтобы вам совершать СВЯЩЕННОЕ служение, задействуя разум» .
Все без исключения!
как человек может быть святым "по-умолчанию"? Cвятыми не рождаются ими становятся, но не по назначению и не по должности, а по образу жизни и борьбе со своими страстями.
Сан Саныч Б
Спасибо. Тогда разрешите задать вам такой вопрос: вы лично для себя считаете, что священники обычные люди, которым свойственно нарушать заветы Бога или они святые (в вашем понимании)?
Обычные, такие же как вы и я.
Почему то их святость сильно влияет на брюхо и рожу.
они пастыри но не радивые
Дима Трофимук
но нерадивые и хозяина распяли
Обычные люди.