Религия, вера

Грех ли поменять веру? Например с православия на католичество.

Веру поменять невозможно, но можно изменить ее направление. Если меняют ее, то на что меняют? Неверие, или вера наоборот.
Александр Хуртин
Лучший ответ
Бухарина Лена Иакова 2:19"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут" Вера ни даёт 100%гарантии что верующий с Богом.
Да, ведь Истина в Православии, а католичество ересь
Жека Я Акимов
Мария Астафьева А чё не Ислам или Буддизм, а может и Католики норм??? В чём ересь??
Один хрен, только вид с боку
У них-то один и тот же Бог.
Marianna Agapi Береги себя+
Это не грех, а глупость... смена одной тюрьмы - на другую... А Христос учил тому, как стать СВОБОДНЫМ.
Это, как шило на мыло променять? ну не знаю, вот если ересь на истину, какой же тут грех, прозрение....
Надежда Дюша
дело в истине, а истину не меняют. это же не одежда
Guzel Akilova
Не грех. Но зачем? Шило на мыло?
Коля Алексеев
да нет, хрен редки не слаще
Если узнал что, что-то являеться ложью то, глупо в это продолжать верить.
Иакова 2:19"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." - вера ни даёт гарантии что вы принадлежите Богу.

Так же на ответы выше что вер много, а Бог один и все идут к нему Матфея 7:21-23"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." - как видим мнение ошибочно, ни каждое поклонение (вера) угодно Богу.

Ну а Иакова 2:26"Ибо, как тело без духа (без дыхания) мертво, так и вера без дел мертва." говорит о том что Бог от верующих ждёт изминений в поклонении, в их жизни... Св писание доступно для каждого, ни делайте поспешных выводов, а изучайте, узнавайте, сравнивайте что бы одно место писания не противоречило другому и тогда ваша вера будет построена на убеждениях построенных на знаниях! 2Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Pessimist Sagopa Depresif
Все вероиспаведания придуманы людьми для контроля массами людей, всё равно какая вера.
Христос это по-гречески, мессия это по-еврейски, по-русски это примерно так, посланник Бога на земле. А Иисус он сам Бог, ибо может новые звёздочки с планетками создавать, но пока здесь тусуется вместе с другими создателями, помогая и оберегая жизнь на нашей планете
Pessimist Sagopa Depresif Если " Иисус он сам Бог" то кому молился Иисус? , чьи исполнял поручения? Чьё имя святил (проповедовал)? И кто воскресил Иисуса? (Деяние 2:32"Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели")
Лидия Тесленко Он ни кому не молился, просветлённый может молиться только так: "по сути, есть одна истинная молитва – это молчание в уме", ну или так ”на всё воля твоя, господи”. Иисус слово господь заменял на отец, что по сути ничего не меняет. С философской точки зрения это не правильно, ибо тогда не понятно кто мать. А потом вообще Богом стал, освободившись от мешка с костями, ибо мешал уже ему. Иисуса никто не воскрешал, ибо он не умирал!
Лидия Тесленко Или он не господа имел ввиду, тогда он всё правильно сказал про отца, там и мать тоже есть. Но отец не Бог, он дал жизнь всему живому на земле, как и мать, и ещё кое-кто. Адам Ева Змей - кто они? Бог - это тот кто может звёздочки с планетками клепать, как пирожки)))
Нет, вер много - Бог один
Pessimist Sagopa Depresif Матфея 7:21- 23"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." - ни каждая вера (поклонение) угодна Богу!