лучше выходить замуж (женится) за того, кого любишь, тому, кто уважает тебя . за того, с кем есть общее будущее. за того, кто не просто сожитель, а еще и друг.
21 век- а вы как дети такие вопросы задаете.
Религия, вера
Лучше выйти замуж (жениться) на человеке своей веры или если любовь, то все можно перенести?
Любовь превыше всего.
Но если кому-то из супругов принципиально, то второй может изменить веру.
Лучше своей веры, но все равно, если они разной веры полюбят друг друга, то муж обязан принять веру жены, или наоборот жена - веру мужа, иначе все будет не хорошо, как в басне Крылова о лебеде, раке и щуке.
Лиза Севостьянова
т.е.веру можно поменять- как перчатки?
Слово Божье предостерегает от такого необдуманного поступка.
Если муж (жена) будет безбожником - с кем переносить будешь?
Лучше жениться? Что за бред? Лучше выйти за того (ту) которую любишь, а не по вере!))
*викусик Ткаченко*
этого не понять многим
Ангелка Григорян
да в общем бред, но когда приходит суровая реальность семейной жизни, то все кажется по- другому, иногда)
Правильно- только за соверующего (щую) . Бог советует. Он знает- как лучше. главное в семье- общие духовные цели- а если они разные- то крепкой и дружной семьи не будет НИКОГДА
Замуж надо выходить за состоятельного. Жениться надо на молодой.:)
лудше быть холостяком. но если женишся то я рекомендовал бы своей веры. какую бы ты не исповедовал
выходить замуж или жениться ..надо только по любви...
Лучше православной веры, то точно все можна перенести
лучше не на выходца из очень дальней странны. Я выбирал чтоб не ела E250