Религия, вера
вы бы лично вышли замуж (женились) на человеке противоположных взглядов на веру, религию и Бога?
Зачем заранее подкладывать бомбу замедленного действия под свой брак? Рано или поздно рванёт.
Нет, я сторонник того, чтобы у меня жена была православная христианка, так как скандалы на почве веры мне не нужны, если надо пойти в храм, пойдем вместе, так же с молитвами, это же спокойствие души и лад в семье.
Женился.)))
Не на любой
Да какая нафиг разница? Какое вообще отношение вера в бога имеет к личной жизни?
Айнагуль Муканова
очень и очень большое имеет значение. у атеистов и верующих два разных взгляда на жизнь в целом
а зачем? если только для сражения
Нет.
Не думаю. Хотя тут когда как. Бывает что один другого учит вере. У нас как раз такой случай.
Боог есть любовь!))) договорились бы))
Женился ведь.
Ни за что
Исходя из того, сколько религии присутствует в среднестатистической семейной жизни -вобще не вижу проблемы, если он конечно светский человек, а не фанатик.
Он раз в год пасху потерпит ( и то не факт что я булки веретенить стану) ну и я какой нибудь его праздник уважу)
в религии могут быть противоположные взгляды?)
вполне вероятно, что женился бы, не взирая ни на что, да только пока что жениться не собираюсь*)
С атеистом трудно ужиться, он чванлив и заносчив.
Православное Христианство не запрещает брак с человеком иной веры, а потому отвечаю. что такое возможно.
Любовь должна быть приоритетом, а не взгляды на мир, которая не ищет своего
Да женился бы если бы любил этого человека. Религия не помеха.
Главное что бы не было шизофрении )))
Нет.
"И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвётся" (Экклесиаст 4:12)
Да, если бы этот человек был мне интересен и дорог за счет чего-то другого.
Каких противоположных или другой веры или в чем вопрос?
Сейчас нет. Но было время, когда я не умел определить, верующий человек или нет. Итак женился на православной. Ничем не отличается от мирской.
я думаю нет. нормальный человек тоже не согласится. ведь если мы любим только тех кто на нас похож то как можно жить с человеком который совсем другой?
Религия-Ре Логос... думайте сами, верьте в себя и близких