Религия, вера

только одна вера религия от Бога а все другие от диавола?

если человек верит в одну религию а всех остальных считает прислужниками дьявола, то он сам служит дьяволу
Елена Тимченко
Лучший ответ
Светлана Максимовская В религию не верят! религию используют. А верят либо в Бога. либо в дьявола. либо ни во что не верят!
Вы бы прогуглили сначала что такое Вера и что такое религия и задавайте вопросы!
А вера в дьявола - от кого? а сатанизм - это что?
Светлана Максимовская Почему якобы! на Вере! религия это рзличные ПО или инстументы для верующего. Даже такая религия как атеизм создана для верующих в то что Бога нет по определению! айентизм для верующих в то что Бога нет - пока он научно не доказан, или гностизм - верующих то. что Бог может и сть, но пока он не коснулся меня лично - я буду сомневаться!
от Псалтыря до Корана все книги от Аллаха
Лебедев Коля
Истинные законы религии устанавливает Сам Верховный Господь. Этого не могут сделать ни великие риши с высших планет, ни полубоги, ни правители Сиддхалоки, хотя все они пребывают в гуне благости. Что уж говорить об асурах, обычных людях, видьядхарах и чаранах?
Сергей Вербц
Есть такое движение - экуменизм называется. Они пытаются объединить все религии в одну. Но мне это с трудом представляется - получится натуральный венигрет. Если присмотреться, религии несут в себе отнюдь не одну и ту же идею, а истина может быть только одна.
Да, от дъявола, который по долгу службы занимает почетное место обезьяны Бога, и должен как-то все переворачивать, искажать и извращать.
Единственная религия, которую установил Сам Создатель Вселенной описана в Ветхом Завете (Торе) . После прихода Иисуса Христа Создателю от нас нужно уже не поклонение в системе ритуалов и догм, которые были пусть и правильны, но неосозноваемы (безответственны) , а осознанное выполнение Закона. А осознанное выполнение, соответственно, требует понимания этого Закона плодотворной работы над собой для "делания". А это уже вера. На сегодняшний день, повидимому, ни одна из религий не поддерживается Творцом. Все релдигии служат трамплином для личности к вере.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Послание Иакова 2:19).
Дьявол и бесы тоже верят в Бога. Только постпают против Его Святой воли, потому что эта воля им не нравится. Также сегодня поступает абсолютное большинство людей на планете, живут чтобы грешить. Поэтому они дети дьявола.