Религия, вера

а должен ли верующий выйти замуж/женится в этой жизни или не обязательно?

как это не обязательно? О_О а как же новые оффцы божии? свистченнегам нужны свежие души для спасения, свежие уши для лапши (да простит меня Его Макароннейшая Монструозностць!).
Анюта!
Лучший ответ
как хочется
Юрий Хижняков
Жизнь человека - это развитие хорошего характера. Что происходит только тогда, когда человек берет на себя личную ответственность за других.
Есть только два вида такой ответственности, которые может взять на себя человек - монашество или брак.

В этих двух случаях человеку весьма трудно будет спрятаться от близких людей, пытаясь избежать выполнения своих обязанностей.

В случае же холостяцкого или незамужнего существования - всегда есть возможность культивировать лень и другие пороки .
Valeri Zesak
Не обязательно. Но если хочет кто вступить в законный брак- не согрешит .
Олег Примак
никто ничего не должен
Ирина Смирнова
привет, вагина. не обязательно.
Вот наставление Апостола Христова, Павла: "...хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая своего мужа.. . А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведётся, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.. . Соединён ли ты с женою? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь (если жена не из разведённых - см. Евангелие от Матфея, 19:9); и если девица (или вдова) выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.. . Ибо проходит образ мира сего" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 7:1,2,10,11,27,28,31)!
а вы детей хотите?
если да, то да.. .
а нет - так нет...
"А безбрачным и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я.  Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступить в брак, чем распаляться страстью. "
В Блиии есть советы Павла по этому вопросу и вы можете их прочитать и сами решить как поступить.
как пойдёт, главное не загадыватъ
смотря какая вера и какая духовная ступень ваша.