Религия, вера
Какая вера исходит от Бога (Божья вера), а какие веры не исходят от Бога (противодействуют Ему)?
Инакомыслие преследуется даже в рамках одной религии.
От Бога это христианство.
Все остальные от людей и сатаны.
А что такое бог и какого бога вы имеете ввиду?
Если человек верит в книжного, картонного, выдуманного людьми бога, то это не вера, а химера. Бог непознаваем и человеку о Нем ничего не может быть известно.
все от людей
от Бога исходит одна ВЕРА - ЛЮБОВЬ, причем вот какая
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла 13 глава
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Православие от Бога, все остальные не от Бога.
Берикбай Есенбеков
Православие - да, а то, что в церкви - против Бога
Nargiza Kabylova
Несистематизированный бред
ВСЕ ДУМАЮТ что именно их верование правильно но если исследовать писание то можно увидеть большие отличия между истинной религией и псевдорелигиями независимо от того как долго она существует....